Варикоз вены

Здравствуйте мне 33 года, вечно на ногах , занимаюсь с ребёнком которому полтора года, ношу его, таскаюсь , коляски, пакеты(помощи нет)вены на ногах стали ярко выражены , большие зелёные , на ляжках паутинки, отеков нет, но появляются маленькие синяки , на теле и на ногах больше,походу лопаются сосуды, отеков нет, но под вечер как будто стреляет ноги. (P.s @у все в роду проблемы с венами)мазала Гепариновой мазью не помогает, посоветуйте лекак или витамины пожалуйста

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения состояния венозной системы следует выполнить УЗИ вен нижних конечностей для оценки состояния поверхностной и глубокой систем.
Контурирование вены при нагрузке и положении стоя не является патологией, это состояние нормы, так как кровь тяжелее оттекает при вертикализации.
Сосудистые звёздочки это только косметическая проблема и клинического значения они не имеют, опасности для здоровья не несут.
Синяки - спонтанные гематомы, чаще проявление ломкости капилляров, и в целом также не опасны. Если ситуация повторяется периодически нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на витамин С.
Стреляющая боль в ноге вероятнее это не проблема варикоза, а проблема дорсопатии пояснично крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом и иррадиацией болей в ногу.
Сейчас можно принимать таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней для купирования мышечной спасти гости, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней для улучшения проведения нервного импульса.
После узи вен, решение вопроса о ношении компрессионных чулок с определением класса. Сейчас ежедневно отдых с приподнятым ножным концом 20 минут, питьевой режим 30-50 мл на кг веса.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо большое вам