Низкий гемоглобин
Ребенку 3 месяца, сдали кровь низкий гемоглобин, выписали капли мальтофер, но их нет в аптеке и говорят нет аналога, что делать, какое лекарство купить
Здравствуйте! В 3 месяца нижняя граница гемоглобина 90-95 г/л, в этом возрасте у ребенка физиологическая анемия, прием препаратов железа в этом случае не показан. Обратитесь на очный прием к тому, кто прописал железо, и с учетом полученных данных обсудите целесообразность принятия препаратов железа. И в случае необходимости проведите замену препарата и перерасчет дозировки.
Здравствуйте! Вопрос какой у ребёнка гемоглобин? В этом возрасте нижняя граница 90.
Гемоглобин 107
До 6 мес физиологическая анемия может присутствовать. Это не заболевание. Лечения не требует