Кок и полип

Здравствуйте доктора! Сделала УЗИ , показало, что есть небольшой полип, но узист на 100% не уверена, рекомендовала через некоторое время сделать ещё раз. Планирую принимать КОК , скажите пожалуйста на рост полипа таблетки не повлияют? И ещё вопрос, в свое время хорошо переносила Марвелон, есть ли он сейчас , если нет то может аналог есть?

46 лет

Здравствуйте. Сначала вам нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла и если полип есть, то его сначала нужно удалить, а потом уже начать принимать КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! УЗИ , делала как раз на 7 день цикла.

Если полип под вопросом, то нужно узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Наталья, здравствуйте!

При полипе начинать прием КОК нельзя. Вам сначала надо пройти повторно УЗИ на 5-9 день цикла. Если полип подтвердится, удалить его, дождаться гистологического заключения и только потом при отсутствии противопоказаний начинать прием препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! УЗИ делала как раз на 7 день цикла.

Нужно повторить в следующем цикле если были сомнения. Если полип не подтвердится, можно начать прием КОК. Если подтвердится, сначала надо удалить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, большое спасибо!

Рада помочь, Наталья!

Добрый день.
Полный аналог Марвелона - пожалуй, только Мерсилон.
На полип прием КОК никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, большое спасибо!

Здравствуйте! Нет, кок не влияет на рост полипа, и можете спокойно принимать . Контроль узи после месячных на 5-8 день цикла повторите, чтобы посмотреть есть полип или нет. Аналоги марвелона - Мерсилон, Новинет, Планиженс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, боль спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Только я не поняла, два врача ответили можно, а два нет!)) Как быть?

Принятый ответ

Кок на самом деле не влияет на полип никаким образом,это доброкачественное образование., можете принимать кок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, хорошо спасибо!