Радиойодтерапия
Добрый день! 19.06.24 прооперирована по поводу папиллярной карциномы щитовидной железы. рТ3N0M0. У меня в городе врач сказал, что нужна рйт. Я отправила запрос в ЭНЦ. Оттуда пришел ответ, что я не отношусь к высокой группе риска. Рекомендовано через 3 месяца после операции пройти КТ легких, анализы и узи ложа. И по результатам, при необходимости, подать заново. Я переживаю очень. А в то же время слушала Макарьина, она сказал, что сейчас назначают не всем. Выписки прилагаю.
Здравствуйте.
По результатам гистологии Вы действительно не относитесь к группе высокого риска рецидива. Поэтому проведение РЙТЬ не показано. только наблюдение - УЗИ ложа, кровь на ТГ и АТТГ через 6 месяцев после операции. Контроль ТТГ на фоне приема тироксина.
Наталия Владимировна, а стадия у меня считается первая, я правильно понимаю?
Принятый ответ
Да, правильно понимаете.
Здравствуйте. Действительно не относитесь к высокой группе риска поэтому радиойод не показан. Делаете узи ложа щитовидной железы, кровь на тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину, ттг через 3 месяца после операции
Добрый день
У вас нет прорастания капсулы щитовидной железы паковым процессом и поэтому радио йод вам не нужен
Пейте тироксин
Через три месяца
ТТГ,Т4 свободный,ТГ,АТ к ТГ
Здравствуйте, у вас низкий риск послеоперационного рецидива, поэтому нет показаний для проведения РЙТ, сейчас нужен контроль анализов в динамике.