Консультация стоматолога /

КТ челюстей — вопрос №2382873

Здравствуйте. Есть КТ Челюсти. Возможно его посмотреть. Сами зубы на предмет заболеваний и на отсутствие кистагрануллем ( на зубе 2.6 была. Был гайморит год назад). Надеюсь сейчас всё чисто, если на КТ видны пазухи, то возможно посмотреть!

Так же прошу обратить внимание на
Зуб 2.6. Был гайморит. Апикальный периодентит.

Зуб 3.6. Был Апекальный периодонтит.
После установки коронки начала десна болеть.

Возможно Зуб 3.7 беспокоит!

Зуб 1.7.Несколько раз лечил. иногда побаливает глубоко внутри на погоду! или 1.6 зуб?

Зуб 1.6. чуть больше месяца назад пролечил

На зуб 1.6 и 1.7 планирую одевать коронки, поэтому хотелось бы быть уверенным, что с ними всё впорядке!!!!!!!

Зуб 2.7 слева в далеке бывают несильные боли

Зуб 4.7

Обобщу: Зубы 1.6, 1.7, 1.5, 2.6, 2.7, 3.6, 3.7, 4.7
Ну и другие зубы прошу посмотреть, чтобы вовремя пролечить.

Две ссылки в файлобменике прикрепил. Одну в архиватора ВинРар. Другую просто в папке. Надеюсь откроется какая нибудь.
Лучше на компьютере открывать.

https://drive.google.com/file/d/1S_vwE44I4q2WT1Ekh9NLwLhURvUTF-kO/view?usp=drive_link

https://drive.google.com/drive/folders/1cHerEA2Q_skDCaYbsCUXSKMf4vvHKTP3?usp=drive_link

Если не получится открыть, сообщите пжл
Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: ГБ 2 степени,хронический медикаметозный ринит,близорукость

Стоматолог
К сожалению ,тут на сайте в формате общих вопросов, ссылки на облачное хранение КТ блокирует, при открывании с смартфона, антивирус Касперского. Сделать это можно с ноутбука, обходя антивирус, заходя через почту на ссылку. Давать какие-то личные контактные данные, не одобряется правилами сайта в формате общих вопросов. Можете пробовать открыть ссылку и и прикрепить тут срезы КТ интересующей области или возможно ,кто-то из коллег не так озабоченных безопасностью своих гаджетов ,сможет открыть ссылку тут, в формате общих вопросов.Если есть описание КТ с нарезкой ,сделанные в диагностической лаборатории где проводили обследование,это значительно упростило бы задачу.
Клиент
Андрей, здравствуйте, к сожалению описания КТ нет. С компьютера пробывал открывать сам, открывает, но антивирусник предупреждает, что могут быть не безопасны, потом нажимал кнопку скачать файлы.

Стоматолог
Вот в этом и возникает проблема, с антивирусом. С почты иногда на ноутбуке получается обходить.
Клиент
Андрей, спасибо, что ответили, может у Вас получится на компьютере посмотреть
Стоматолог
Это надо с почты делать ,а правилами сайта не одобряется давать личную контактную информацию тут в формате общих вопросов.
Клиент
Андрей, здравствуйте ,видео сделал по кт,вот ссылки https://drive.google.com/file/d/1HLi_0RhLe0-KhKpjM8vuivPKle7mx9P-/view?usp=drive_link

https://drive.google.com/file/d/1G22zn9T7GW0gufuGircq6KWunN89N1uM/view?usp=drive_link
Стоматолог
Спасибо, для полноценного анализа ситуации , надо послойно в трех плоскостях смотреть, но по модели ,можно сказать точно ,что у верхних зубов, есть кисты у корней у 26 зуба точно. У нижнего 37 тоже. Но больше ничего не на уровне догадок ,к сожалению ,сказать не могу.по имеющейся информации.
Клиент
Андрей, спасибо, а зубы 1.6 и 1.7 по ним что то можно сказать по данным видео? Или исключить ,например кисты, воспаление)?
Клиент
Андрей, у 37 или 36 киста? 36 лечил каналы, и коронка на нём, 37 ещё не лечил каналы, но он под пломбой
Стоматолог
Дико извиняюсь,я сам запутался глядя на видео на экране компа ,на котором другой экран компа). Изображение зеркальное ,потому ,что я обозначит, как 26 и 27 зубы , это 16 и 17 правая верхняя сторона если смотреть во рту. Под ними , это 46,47 , там возможно проблемы с 46. Более точно сказать по видео с 3D модели , на мой взгляд нельзя.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, спасибо, я думаю кроме вас, здесь никто уже мне не ответит, получается возможно кисты на зубах 26 и 36 , на которых коронки одеты?
Стоматолог
Давайте определимся с номерами зубов . На модели челюстей , то что Вы показываете максимально долго и с чего начинается видео,это если смотреть во рту ,правая сторона. Нумерация зубов с правой стороны на верхней челюсти идет 11 зуб ,это центральный резец и далее ,соответственно 12,13,14, 15 ,16 (первый большой коренной ),17 второй 18 зуб мудрости. На нижней челюсти тот же принцип. С левой стороны во рту верхние зубы 26,27,28, нижние 36,37 ,38. Если про правую сторону еще ,что-то можно понять и я ,что-то проговорил (во многом из серии догадок) то про левую сторону ,даже в таком формате нет нужной информации. Я могу насочинять кучу всяких версий и гораздо быстрее все это получиться ,чем все это писать))), но не хочется заниматься подобной ерундой и очевидной дезинформацией.К сожалению,кроме того,что у 16 и 17 зубов есть проблемы у корней и возможно у 46 больше ничего уже ,если не совсем из серии полной фантазии ,сказать не могу.Подождите,может еще кто из коллег сумеет разглядеть,что-либо более детально,чем я.
Клиент
Андрей, да, понимаю по видео плохо видно, у меня же ещё вторая ссылка есть, ниже там другая сторона челюсти. Я две разные сылка прикрепил. Зубов мудрости у меня нет, все восьмёрки и сверху и снизу удалены. Спасибо, что хоть как то посмотрели
Клиент
Андрей, 46 зуба и 25 тоже нет, по видео сложно это понять
Стоматолог
Я доберусь до компа днём и ещё раз посмотрю ,после Вашего объяснения ,что где на видео расположено. Возможно , что-то понятнее будет.
Стоматолог
К сожалению, очередная попытка попытка разобраться в ситуации не увенчалась значительным успехом. в районе корней 26 зуба есть некое затемнение , у корня 36 есть нечто похожее на кисту небольшую и зубодесневой карман ( возможно ) между 36 и 37. Что касается 16 и 17 нового ничего не добавлю. Про 46 очень плохо видно ,что-либо .Мне самому интересно стало ,этот квест с видео пройти ,но не удалось это сделать в полной мере((
Клиент
Андрей, спасибо всё равно, я так понимаю, на этот сайт, нельзя сылки выкладывать на кт, только фото или видео можно?
Стоматолог
Выкладывать можно. У меня в формате общих вопросов Касперский блокирует на смартфоне. Надо смотреть с компа , обходя антивирус ,когда на почту скинут адрес. И не всякая ссылка открывается в нужном формате,если вместе с ссылкой не отправлен просмотрщик. Но в целом по Вашему видео,что не все в порядке с зубами ,это понятно.Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога терапевта , с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр.Чтоб не сказали конкретно по снимкам ,нужна очная консультация и одновременный анализ КТ с диска иди из облачного хранилища. Но ,как мы говорили выше,возможно коллеги,менее обеспокоенные безопасностью своих гаджетов откроют прикреплённые ссылки.
Клиент
Андрей, хорошо, спасибо ещё раз, но всё таки уточню, обмениваться почтой электронной здесь я так понимаю нельзя?

Стоматолог
Нет ,не одобряется.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
К сожалению, не получается открыть, ошибку выдает(
Может у Вас получится прикрепить срезы, чтобы хотя бы примерно понимать картину?
Клиент
Марехи Григорьевна, здравствуйте ,видео сделал по кт,вот ссылки

https://drive.google.com/file/d/1HLi_0RhLe0-KhKpjM8vuivPKle7mx9P-/view?usp=drive_link