Установка импланта
Вчера мне проведена операция по установке имплантов.Сделала сегодня панорамный снимок и по нему видно, что один имплант установлен с наклоном.. Это нормально или нет? Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то проблемы и нужно ли исправлять?
Судя по снимку,на мой взгляд нет ничего криминального ,это вариант нормы при установке имплантата. С помощью правильно подобранных абатментов ( то ,на что фиксируется коронка на имплантате) достигается нужная параллельность при протезировании.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо
Здравствуйте,
наклон небольшой, связано это скорее всего и дефицитом кости и близостью гайморовой пазухи . ПРоблемы по сути нет, даже бОльший наклон можно нивелировать угловыми абатментами.
В 44 зубе - периодонтит, форма мостовидного протеза на 44-47,48 зубах вызывает вопросы.
Светлана, 44 это внизу же?
Принятый ответ
да , 4 внизу слева под мостом
Светлана, у меня там давно всё стоит. Ортопед сказал, что этим зубом нужно будет потом заниматься.
Светлана, а без снятия протеза не удастся полечить? Он меня пока не беспокоит.Или это опасно само по себе?
очаг большой, пробовать, конечно перелечить можно и через коронку, не снимая моста, но не факт, что воспаление пройдет.
Прочто очаг хроническоой инфекции, рано или поздно заболит