Пропуск препарата

Пью Новинет уже довольно продолжительное время, вчера забыла выпить и вспомнила только спустя более 12 часов. Выпить смогу только со следующей таблеткой. 12 день цикла. Что следует сделать в такой ситуации?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, просто примите пропущенную вместе с таблеткой которая по схеме, и продолжайте принимать дальше по одной таблетке в день

Здравствуйте
Примите сразу две таблетки
Контрацептивный эффект сохранен

Если в течение семи дней предшествующих пропуску таблеток вы принимали препарат правильно нет необходимости в дополнительных методах контрацепции. Это написано в инструкции к препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы принимаете пропущенную таблетку с текущей (можно 2 сразу) + 7 дней доп.контрацепция

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Выпейте пропущенную таблетку вместе со следующей. И ближайшие 7 дней дополнительно контрацепция презервативами