Маленький хгч

Добрый день! Очень сильно переживаю из за результата ХГЧ. У меня не постоянный цикл (есть МФЯ и последний раз ставили СПКЯ), в среднем цикл около 33 дней, 6 августа была на узи, мне сказали, что овуляция вот сейчас происходит и в тот де день был ПА. На 9 день после ПА я сдала хчг, результат был 0.1, но почему то за день до предполагаемого цикла решила сделать тест, он показал слабую полоску, вот уже 4 дня делаю тесты, они все примерно одинаковые, бледные (электронный показал 1-2 недели беременности). Сегодня 2й день задержки и я пошла сдавать хгч, результат 33. Я очень переживаю, не сходится ничего в моих подсчетах, ведь к этому сроку хгч должен быть уже выше ? Помогите, пожалуйста, какова вероятность, что беременность очень медленно развивается (в динамике хгч сдам, но сейчас вся не на месте из за низкого показателя )

31 год

Здравствуйте
У Вас имплантация чуть позже могла произойти, поэтому и цифры такие сейчас. На данном этапе переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Просто очень долгожданная беременность, поэтому накручивает себя, что что то не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Не выдержала 48 часов, пошла сдавать сегодня
23.08 в 10:00 хгч был 33
24.08 в 09:00 хгч 43,3
Это не мало прибавляется ?
Завтра еще раз сдам
Подскажите, пожалуйста, стоит ли начать прием дюфастона ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Растут цифры нормально.
Если нет болей или кровянистых выделений, то показаний к приему Дюфастона нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое ?

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, сдавайте дальше каждые 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо, просто немного страшно, что так поздно все, у многих этот хгч через неделю уже начинает хорошо расти. Спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Не выдержала 48 часов, пошла сдавать сегодня
23.08 в 10:00 хгч был 33
24.08 в 09:00 хгч 43,3
Это не мало прибавляется ?
Завтра еще раз сдам

Главное что есть прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо

Здравствуйте! По хая срок не определяется. Хгч до 100 считается сомнительным. Рекомендую вам контроль хгч через 48 часов. . Вопрос активен несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте, спасибо, буду набираться терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый день! Не выдержала 48 часов, пошла сдавать сегодня
23.08 в 10:00 хгч был 33
24.08 в 09:00 хгч 43,3
Это не мало прибавляется ?
Завтра еще раз сдам

Принятый ответ

Нормально, но каждый день нет смысла, только если вам так спокойнее

Здравствуйте
В Вашем случае необходимо отслеживать динамику с интервалом 48 часов
Сейчас самое главное отслеживать динамику( прирост) хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый день, хорошо, спасибо

Здравствуйте.
Нужно повторить ХГЧ, оценить прирост, как развивается беременность.

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

В норме прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48ч.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, поняла вас, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Не выдержала 48 часов, пошла сдавать сегодня
23.08 в 10:00 хгч был 33
24.08 в 09:00 хгч 43,3
Это не мало прибавляется ?
Завтра еще раз сдам

Принятый ответ

Хгч растёт, беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, нужно ли дюфостон в качестве поддержки ?