Маленький хгч
Добрый день! Очень сильно переживаю из за результата ХГЧ. У меня не постоянный цикл (есть МФЯ и последний раз ставили СПКЯ), в среднем цикл около 33 дней, 6 августа была на узи, мне сказали, что овуляция вот сейчас происходит и в тот де день был ПА. На 9 день после ПА я сдала хчг, результат был 0.1, но почему то за день до предполагаемого цикла решила сделать тест, он показал слабую полоску, вот уже 4 дня делаю тесты, они все примерно одинаковые, бледные (электронный показал 1-2 недели беременности). Сегодня 2й день задержки и я пошла сдавать хгч, результат 33. Я очень переживаю, не сходится ничего в моих подсчетах, ведь к этому сроку хгч должен быть уже выше ? Помогите, пожалуйста, какова вероятность, что беременность очень медленно развивается (в динамике хгч сдам, но сейчас вся не на месте из за низкого показателя )
Здравствуйте
У Вас имплантация чуть позже могла произойти, поэтому и цифры такие сейчас. На данном этапе переживать не о чем
Елена Борисовна, здравствуйте! Просто очень долгожданная беременность, поэтому накручивает себя, что что то не так
Елена Борисовна, добрый день! Не выдержала 48 часов, пошла сдавать сегодня
23.08 в 10:00 хгч был 33
24.08 в 09:00 хгч 43,3
Это не мало прибавляется ?
Завтра еще раз сдам
Подскажите, пожалуйста, стоит ли начать прием дюфастона ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Растут цифры нормально.
Если нет болей или кровянистых выделений, то показаний к приему Дюфастона нет
Елена Борисовна, спасибо большое ?
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, сдавайте дальше каждые 48 часов для оценки прироста
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо, просто немного страшно, что так поздно все, у многих этот хгч через неделю уже начинает хорошо расти. Спасибо большое ?
Екатерина Александровна, добрый день! Не выдержала 48 часов, пошла сдавать сегодня
23.08 в 10:00 хгч был 33
24.08 в 09:00 хгч 43,3
Это не мало прибавляется ?
Завтра еще раз сдам
Главное что есть прирост
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Здравствуйте! По хая срок не определяется. Хгч до 100 считается сомнительным. Рекомендую вам контроль хгч через 48 часов. . Вопрос активен несколько дней
Виктория Леонидовна, здравствуйте, спасибо, буду набираться терпения
Виктория Леонидовна, добрый день! Не выдержала 48 часов, пошла сдавать сегодня
23.08 в 10:00 хгч был 33
24.08 в 09:00 хгч 43,3
Это не мало прибавляется ?
Завтра еще раз сдам
Принятый ответ
Нормально, но каждый день нет смысла, только если вам так спокойнее
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо отслеживать динамику с интервалом 48 часов
Сейчас самое главное отслеживать динамику( прирост) хгч
Екатерина Алексеевна, добрый день, хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Нужно повторить ХГЧ, оценить прирост, как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
В норме прирост ХГЧ в 1,5-2 раза за 48ч.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, поняла вас, спасибо
Екатерина Сергеевна, добрый день! Не выдержала 48 часов, пошла сдавать сегодня
23.08 в 10:00 хгч был 33
24.08 в 09:00 хгч 43,3
Это не мало прибавляется ?
Завтра еще раз сдам
Принятый ответ
Хгч растёт, беременность развивается
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, нужно ли дюфостон в качестве поддержки ?