Консультация дерматолога /

Сыпь от солнца — вопрос №2383552

Здравствуйте! Отдыхаю 3й месяц на море, на коже появились непонятные высыпания и зуд. Что это и чем лечить? Фото прилагаю

Возраст: 35

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита и очагов пигментации
Чаще и провоцирует избыточная инсоляция.
Вам обязательно необходимо избегать пик активности с 11 до 16 часов и использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! На фото у Вас фотодерматит.
Рекомендую внутрь, если есть зуд, таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 7-10 дней.
Наружно Спрей Пантенол 2 раза в день - 14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - длительно.
Обязательно использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела. Не забывать обновлять нанесение каждые 2 часа пребывания на солнце и после купания в море или бассейне.
Сейчас высыпания стараться прикрывать одеждой.
Не выходить на улицу в часы высокой солнечной активности (11-16 часов).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фотодерматит
От солнца защищайте кожу
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фотодерматит.
Аллергическая реакция на солнце.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день длительно.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Не заготарь с 11-17
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление фотодерматита , внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина. Это проявления фотодерматита. Это не опасно, не переживайте.
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания крем с защитой спф 50. Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
На ночь:
- неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это фотодерматит
Наносить неотанин пена спрей сос эксперт или обычный декспантенол спрей 2-3 р вдень месяц
Или крем цикопласт в5 2-3 р в день до месяца
Этими участками не загорать
Спф 50+
Выздоравливайте