Совместимость средств

Добрый день! Совместимы ли Линекс и Бак-Сет? Беспокоит дисбактериоз, периодические неожиданные позывы к диарее.

Нет
24 года

Здравствуйте! Совместный приём данных препаратов нецелесообразен. Допустимо, если сначала курс одного, а через некоторое время - другого.

Здравствуйте, Александра
Если предполагается прием про и пре-биотиков , достаточно приема одного препарата или линекс или Бак-сет, вместе их принимать не рекомендуется.
Если выбирать из препараты данной группы, то самой большой доказательной базой обладает препарат Энтерол, поэтому конечно лучше отдавать предпочтение ему.
Учитывая симптомы, которые Вы описываете я бы рекомендовала дообследование:
-кал на скрытую кровь методом ИМХ
-фекальный капьротектин
-кал на яйца гельминтов и простейших методом парасеп

Здравствуйте, они совместимы, но принимать их одновременно смысла нет.
Что-то еще вас беспокоит?

Разия Еслямбековна,добрый день. была ситуация пару месяцев назад, в дороге неожиданно, извините, приспичило. Добралась до туалета, диарея. Потом тишина. Все это происходило на фоне сдачи гос.экзаменов и защите диплома.
И с тех пор постоянно переживаю, что эта беда настигнет снова. Скорее я ее проживаю и проматываю в голове,когда сажусь в транспорт например до работы доехать. Дорога занимает полтора часа в одну сторону,и за жто время ощущаетются неприятные, извините за тавтологию, ощущения в кишечнике, ощущения на позывы в туалет,отсюда вытекает последствия в виде постоянного дискомфорта в кишечнике.

Разия Еслямбековна, то есть нет необходимости принимать с ними в паре что-то вообще? Или имеется ввиду конкретно тандем "Линекс - Бак-Сет?

Можете сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и фекальный кальпротектин, чтобы исключить воспаление
Но по вашему рассказу у вас вероятнее функциональное расстройство кишечника

Нет необходимости принимать парой любые пробиотики

Разия Еслямбековна, поняла Вас. И подскажите, пожалуйста, можно ли принимать магний хелат исходя из моего анамнеза?

Принятый ответ

Можно