Анализ крови

Добрый день! Ранее я обращалась уже с проблемой (свой вопрос заскринила и закрепила к анализам) В продолжении той ситуации: сегодня 7ой день приема энтерола, становится легче , имеется минимально переваливание пищи в животе, урчит слегла и тд, сегодня сдала анализ крови , так же закрепляю..очень переживаю, что там понижены лейкоциты, за всю жизнь такого никогда не было.. посмотрите там и два других показателя не в норме…даты анализов подпишу прям на скрине

Геморой 2ст комби
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Досдайте фекальный кальпротектин, чтобы знать насколько сильно выражен воспалительный процесс в кишечнике.

Снижение лейкоцитов незначимое, не стоит переживать. Пересдайте в динамике общий анализ крови через неделю. Возможно разовая акция.
Пока что продолжайте ваше лечение.
Но все же дополнительно я бы ещё порекомендовал
- бак-сет Форте - по 1 капсуле, 2 раза в день, 14 дней.

Энтерол все таки больше противодиарейный пробиотик, не на восстановление микрофлоры после антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня беспокоит так же симптоматика , вот несколько дней на фоне лечения все в порядке было, сегодня снова появилось ощущение напряжения в кишечнике, не могу сказать что это боль, больше похоже на спазмы , но не сильные, ощущение заполненности кишечника хотя стул утром был, ощущение будто хочется выпустить газы или сходить в туалет,но как таковых прям позывов нет

Как я писал, энтерол не подходит для восстановления флоры, он противодиарейный и вызывает запор и метеоризм. Применяется при водянистой диарее. Поменяйте его на Бак-сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я хотела бы еще сдать анализ кала на посев, насколько он будет информативен на фоне приема бак сета?

Посев (как на патогенную так и на нормальную флору) нужно сдавать спустя месяц после альфа-нормикса. Сейчас там будет полная неразбериха, так как не был адекватно назначен пробиотик. Поэтому сейчас не рекомендую сдавать этот анализ, введёт в заблуждение. Не раньше 16 сентября

В отсутствии диареи этот анализ не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите, пожалуйста, я закрепила рекомендации и лечение врача.
А так же я переживаю , что в Кале на посев был найден клебсиелла и стафилококк и тд а назначенный мне альфанормикс (рифакстмин)- его не было в списке подобранных антибиотиков чувствительных к этим штукам… просто я думала что уже будет улучшение после лечения оно немного есть но спазмы и всё эти ощущения хоть и не сильные мешают мне жить и я очень переживаю что у меня что то серьезное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же меня беспокоит что я похудела
Я итак была худой рост 185 и вес 45
Сейчас 43,но наверно уже и возможно ниже.. из за диет
Как мне набрать сейчас вес?

Это нормальная флора, её лечить не надо. Чтобы набрать вес, надо есть, по копрограмме у вас все нормально усваивается. 2 килограмма это не потеря веса. А переживания могут вызывать боли - СРК называется.
Лечение и обследование вам назначили более чем адекватное. Придерживайтесь его пожалуйста ( насколько я понял вы из всего этого пьёте только энтерол, который не нужен) и анализы указанные досдайте.