Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №2384131

Несколько дней сохраняется тянущая-резка в зависимости от положения (как буд-то застудил) боль в правой лопатке, помимо этого болит в левой груди - то болит то нет. При глубоком вдохе(если боль и так есть) боль становится резкой и иногда болезненность идет в такт с сердцебиением. Недавно была межреберная невралгия - на данный момент не беспокоит

Возраст: 23

Хронические болезни: Инвалидность по зрению, искривление позвоночника, пупочная грыжа.

Терапевт
Здравствуйте! Как раз это у вас и межреберная невралгия, по описанию, плюс все осложняется сколиозом.
Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Клиент
Подскажите пожалуйста а есть какой то достойный аналог Мидокалм? Сейчас нахожусь за границей и тут его просто нет
Клиент
Прошу прощения перепутал, не Мидокам а Комбилипен
Терапевт
Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для межреберной невралгии.

Сейчас можно начать прием
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак 2 раза в день 7 дней
Можно место пластырь с обезболивающим эффектом - Нанопласт.
Избегаться переохлаждений, поднятия тяжестей .
Приветствуется плавание .
Сауны , бани , горячие ванны - исключить .

При неэффективности лечения - консультация невролога .
Клиент
Терапевт
Нейробион посмотрите или мильгамма
Клиент
Спасибо вам! Ксефокама правда тоже не смог найти ( не подскажите чем заменить?
Терапевт
Попробуйте мелоксикам 15 мг 1р в день
Клиент
Не поверите и его нет((
Терапевт
Мовалис , амелотекс
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Вероятно так проявляется невралгия. Рекомендую для начала выполнить мрт или рентгенографию грудного отдела позвоночника и затем очно обратиться к неврологу.
от болей можно принимать НПВС коротким курсом например Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д- 7 дней под прикрытием желудка Омез 20 мг по 1 капс утром натощак за 30 мин до еды - 7 дней ; Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц; Мидокалм 50 мг по 1 т 3 раз в день - 10 дней.
Дополнительно выполните ЭКГ
Клиент
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию, это как раз таки и есть проявления невралгии. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!