Консультация нарколога /

Сколько будет длиться ломка? — вопрос №1410134

Здравствуйте, я кидал насвай 2 года, и 3 месяца назад бросил его, для себя осознал что могу без него обходиться но иногда бывают сильные ломки. Хотел спросить сколько это будет длиться, может стоит что то предпринять и знаете ли вы людей полностью бросивших насвай или сигареты, сколько времени понадобится?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тяга к употреблению может длиться долго, но как правило через полгода после отказа она уже намного ниже чем в начале. Как у вас проявляется ломка? Какие есть симптомы кроме желания употребить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, первый месяц было головокружение сильное и панические атаки, сейчас тревожное состояние(почему то именно с наступлением темноты) и ломки

Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. Чтобы убрать это состояние, можете попить магний в6 по 1 т три раза в день 1 мес., афобазол или тенотен 1 месяц. Тяга будет постепенно уходить. Это нормально, что пока состояние неустойчивое, не переживайте.
Психиатр, Психотерапевт
Батырлан здравствуйте!
Конечно такие люди есть и их очень много, главное Ваше желание.
Я рекомендую Вам для снятия тяги обратиться к наркологу, доктор назначит препараты, которые ее подавляют. Сейчас как можно больше пейте витаминизированное питье, принимайте Магне В 6 по 2 т.3 раза, мексиприм по 1 т. 3 раза, Хлорпротиксен можно по 15 мг 3 раза, на ночь можно 30 мг для сна. В любом случае это все очень поправимо!
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Всегда рада помочь!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, возможно через несколько месяцев такие симптомы влечения ослабнут и пройдут. Примите курс витаминов группы В, магния, Фенибут по 1т 2 р/д 1-2 месяца. Можно также принять курс антидепрессанта, обычно это помогает при отказе от привычек, Триттико по 1/2 таблетки вечером 2-3 месяца
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, ломка мож длится долго для улучшения состояния афабазол ретард по таб,2 р\с,мес+триптофан+магнийВ6,мес.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, все поправимо, но не быстро, до 6-12 мес может быть тяга к употреблению; но бросить курение и насвай не проблема; что бы облегчить состояние: атаракс(гидроксизин)-2-3 недели; из безрецептруных: афобазол ретард, магний 1200 мг/сут+нейробион+омега 3-месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Успехов вам!
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, к сожалению ломка длится долго,но вы справитесь.Будьте сильным,настраивайте свои мысли в позитивное русло.Если чувствуете что становится плохо,обратитесь очно к наркологу.