Глазные капли

Здравствуйте! Какие глазные капли можно применить при возрастном ухудшении зрения и диабете для профилактики? Стало ухудшаться зрение,врач на приеме сказал что это возрастное. Есть небольшое увеличение сахара к крови.

Здравствуйте.
При возрастных изменениях в хрусталике-катаракте, никакого лечения не надо. Это нормальный возрастной процесс и катаракту никакие капли не остановят.
А вот при СД для предотвращения диабетической ретинопатии обязательно соблюдайте диету-ЭТО ПЕРВОЕ И ВАЖНОЕ. Сахар не должен быть выше 6-7.
И капли капать курсом. Эмоксипин 1% (хранить в холодильнике, будут щипать это нормально) утром и вечером в оба глаза 1 месяц капать, 2 мес отдых и т.д всю жизнь

Здравствуйте. Вам, прежде всего,нужно контролировать уровень сахара в крови, так как диабет вызывает необратимые неблагоприятные изменения на сетчатке.