Показатели ОАК после химиотерапии

Добрый день! 15.08.24 пройден 1 курс ПХТ(цикл 21 день) по схеме доцетаксел 75мг/м2 + циклофосфамид 600мг/м2 на фоне ондансетрона, дексаметазона, эмпегфилграстима 16.08. введён лейкостим 22.08. сдан ОАК wbc 25 neut 72 lymph 9 mono 17 ig 14 Насколько это нормально? Нужно принимать какие-то препараты?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой высокий лейкоцитоз - это частое проявление действия Лейкостима
Если нет никаких проявлений воспалительного процесса (например, температуры) - никаких действий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это нормальная реакция клеток крови на филграстим, лейкостим
Это и есть цель данных лекарств.
Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитоз и нейтрофилез связан с профилактическим введением колонистимулирующих факторов (филграстим, эмпегфилграстим). Делать с этим ничего не нужно, пересдать оак в динамике через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие показатели лейкоцитов и нейтрофилов в результате введения колонистимулирующих факторов.
В динамике пересдайте кровь через неделю.

Здравствуйте
Такие повышенные показатели крови вследствие введения стимуляции клеток лейкостимом.это нормальная реакция на препарат. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, доброе утро! Спасибо. Подскажите, пожалуйста, пониженные тромбоциты тоже норма?

Принятый ответ

Понижение незначительное обычно автоматические анализаторы занижают их если сдавать с ручным методом подсчета то показатель будет гораздо выше. Ничего критичного нет.