Боль в теле
Здравствуйте!3 месяца назад было кесарево сечение,без патологий и осложнений.примерно месяц-полтора назад появилась боль в стопах,позже начала подниматься вверх к коленям и так далее по телу.на сегодняшний момент боль в кистях,ладонях,коленях,икрах,голеней и стопах.сдавала анализ-С белок 20.21 с нормой 5.делала снимок кистей-кости в порядке.что это может быть ?к какому врачу нужно с этим обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль мышечная или только в суставах? Повышения температуры тела нет? Мышечные подергивания, судороги беспокоят?
Боль сильнее в покое или при движении? Больше утром или в вечернее время? Скованность в суставах есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Припухлость в суставах есть? Утренняя скованность? Сдавали помимо СРБ еще анализы крови? Рекомендую проверить клинический анализ крови и СОЭ, ревматоидный фактор, АСЛО, мочевую кислоту, антинуклеарный фактор, кальций, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины описанных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, витамин Д, общий белок).
Выбор врачебной специальности следует сделать по результатам анализов; для оценки результатов можно обратиться к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявление дефицитов Магния, витаминов В -особенно быстро их расход увеличивается при наркозе - так работают препараты для анестезии. Рекомендую сделать анализ крови на дефициты, а сейчас к приёму любой витаминно-минеральный комплекс Компливит-мама или Витрум пренаталь или Элевит-кормление или Фемибион 3 весь период ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.