Какое исследование МРТ выбрать
Отличается ли детализация и срезы при проведении МРТ отдельных участков (поясница, грудной, шейный отделы) и при МРТ всего тела? Так как нужно будет ещё посмотреть плечо (на импиджмент) и хотелось бы провести МРТ головного мозга, вот думаю стоит ли делать МРТ всего тела или итоги исследования будут совсем разные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не отличается, также делают детально каждую область, о количестве срезов можно уточнить в месте, где будете делать, тк оно зависит от томографа
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот вопрос лучше уточнить у рентгенологов на месте.
Думаю не отличается. Обычно область интереса детально смотрят уже после исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! МРТ обследование всего позвоночника и МРТ отдельно одного отдела позвоночника ни чем не отличаются, по детальности, обсудите с рентгенологом объем обследования и на какие детали и области ему обратить особое внимание
Принятый ответ
Здравствуйте. Отличий никаких нет . Но МРТ всех отделов позвоночника дорого стоит , поэтому как правило делают прицельные исследования
Принятый ответ
Не отличается
Смотря сколько Тесла в аппарате
Но там тоже особой разницы нет