Желудочковая экстрасистолия

Беспокоили перебои в сердце, сделала холтер 3000 желудочковых экстрасистол.

Гастрит, хр. холецистит, аденомиоз, анемия
37 лет

Здравствуйте, УЗИ сердца не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте делала в марте перед операцией миома, всё было в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Дарья Сергеевна, также рча в 2008 г пароксизмальная тахикардия ав

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Вы ощущаете данные экстрасистолы?!
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте они очень мне мешают. Ттг норма, калий магний хлор в норме, феретин 29

при желудочковой аритмии обязательно пройти узи сердца.
при необходимости курсом сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо. В апреле делала холтер было всего 300 экстрасистол, что могло повлиять откуда такое количество. Можно ли начать приём этого препарата сегодня, до УЗИ

чаще на фоне стресса, психоэмоционального состояния, либо перенесенных ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Регина Рафагатовна, могу я сейчас начать принимать сотагексал?

да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Регина Рафагатовна, калий 4.3, натрий 142,хлор 108, железо 22,17,ферретин 29, ттг 2.31
Купила сотагексал дозировка только 80 может можно делить таблетку?

Принятый ответ

да конечно, 1/2 таб 2 раза в день

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Желудочковых экстрасистол выше нормы, но не очень много.
Скажите, когда делали узи сердца?
Какие показатели ферритина, ТТГ?
Что принимаете из таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алена Германовна, УЗИ делала перед операцией по удалению миомы в марте на руки не дали сказали нормально всё с сердцем. ТТГ, калий, магний хлор, сывороточное железо норма так врач сказала ферретин 29
Пила 20 дней адаптол по 1 *2 раза в день. Постепенно чувствовала себя лучше около 3 недель. Потом опять всё возвратилась и на этом фоне сделала холтер.

Принятый ответ

Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Если у вас имеется тревога, то адаптол, к сожалению, никак не поможет. Лучше курсом пропить антидепрессант для восстановления баланса в нервной системе.
Какое у вас обычно давление и пульс?

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, причиной может быть желе дефицит, его нужно восполнить и дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо. Мне как то тяжело с ними жить, чувствую себя плохо. Пака пила адаптол 20 дней было лучше 3 недели. При миоме около года были обильные менструации и всё время низкий гемоглобин. Пила сорбифер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Гульнара Рафиковна, а какие успокоительные пропить?

Принятый ответ

Можно тот же адаптол, но не менее 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Здравствуйте !
ЖЭ могут быть на фоне стрессов, дефицитных состояний
Вам стоит поработать с тревожностью у психотерапевта
Ферритин снижен должен быть в идеале равен массе тела по цифрам
Рекомендован курс антианемической терапии
Для уменьшения ЭС магнерот 500 мг 2 р/сутки 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Владимировна, спасибо! Магнерот пила не ощутила результата. Только адаптол мне помог. Когда то давно мне выписывали аллапинин, может мне его попробовать.

Антиаритмическая терапия тут не требуется, так количество эс не превышает 15% от общего количества сердечных сокращений в сутки
Можно пропить Адаптол, который ранее Вам помогал и по мере нормализации психо эмоционального фона ЭС самостоятельно уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Владимировна, купила железо тардиферон как правильно принимать?
Попробую пить адаптол и Тардиферон.
Подскажите пожалуста нужен ли очный осмотр кардиолога?