Мазок воспаление

3 месяца назад родила, пошла сдавать мазок и сказали что воспаление, назначили тержинан и анцилакт, правильное назначили лечение?

Аутоиммунный териодит
33 года

Здравствуйте, есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах? Прикрепите мазок

Здравствуйте.
Результат мазка не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скинула документом

Принятый ответ

Благодарю, увидела.

Это бак.вагиноз.
Тержинан хорошо подойдет для лечения, да.
Ацилакт не нужно, чтобы не спровоцировать активацию кандиды.

Достаточно пробиотиков перорально (Наринэ, Дуожиналь на месяц)

Здравствуйте. По анализу признаки бактериального вагиноза, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально