СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дефицит витамина д

Здравствуйте сдал анализ на витамин д ( 25 он) результат 14.33. Сколько принимать фортедетрим в день и в какой дозировке?

Нет
33 года
24 Августа 2024·Просмотров: 141·Алекс

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
7000 ме 2 мес утром после еды
И потом контроль вит д
Если стал выше 30, то переходить на поддерживающую дозировку 2000 ме длительно

Принятый ответ

Здравствуйте
Витамин Д рекомендую восполнить вигантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквадетрима)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)

Принятый ответ

Здравствуйте
Витамин д низкий -норма от 30
Принимайте колекальциферол 15000 ме/мл по 14 капель -8 недель,затем по 4 капли
Принимать после завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Витамин д3 должен быть выше 30.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.