Дефицит витамина д
Здравствуйте сдал анализ на витамин д ( 25 он) результат 14.33. Сколько принимать фортедетрим в день и в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте
7000 ме 2 мес утром после еды
И потом контроль вит д
Если стал выше 30, то переходить на поддерживающую дозировку 2000 ме длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин Д рекомендую восполнить вигантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквадетрима)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин д низкий -норма от 30
Принимайте колекальциферол 15000 ме/мл по 14 капель -8 недель,затем по 4 капли
Принимать после завтрака
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Витамин д3 должен быть выше 30.