Пульс скачет

Здравствуйте, скачет пульс в лежачем положении до 93,-95 когда встаю и пройдусь пульс 110-120, спустя какое то время опускается, утром выпил капотен пол таблетки, т.к чуть с утра давление высокое было 140 х86, можео от капотена побочка? Слышал такое бывает..чем выровнять можно пульс? Кроме анаприлина, вечером планирую выпить алкоголь немного, чтоб эффекта негативного особл не было

Гипертония 1 стадия риск 2
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
как скорая помощь от повышенного пульса анаприллин 10 мг
какие препараты постоянно принимаете ?
буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, у меня все анализы абсолютно в норме, я уже кучу женег честно говоря потратил на обследование, еще и не по разу делал..)) вамлосет 5+80мг с 15.08, он не очень помогает что то..до этого пил небилет 2,5мг имдавление в держалось 125-130х70-80, до приема небилета делал холтер, там все в норме, всего одна экстрасистола над желудочковая за сутки, врач увидел это и решил вообще небилет отменил. Ивабрадин может лучше выпить чем анаприлин?

Регина Рафагатовна, если я сейчас анаприлинили ивабрадин выпью, вечером выпью немного пива, нахожусь в отпуске. Нормально всё будет?

лучше ивабрадин 5 мг, анаприллин препарат котороткого действия

да алкоголь вечером можно.
анаприллин с ивабрадином вместе принимать нельзя

Принятый ответ

А чем вам это мешает?

Александр, ну т.е если выпью щас анаприлин а вечером пива, не будет никакой реакции? Времени впринципе достаточно пройдет

Зачем?

Александр, что зачем? В отпуске, отдыхаю

Хорошего отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После приема Капотена , какой был уровень АД? Если АД чрезмерно снизилось, пульс мог компенсаторно повыситься .
В целом, цифры пульса в покое повышены немного, но , если при этом Вы ощущаете дискомфорт, можно принять Анаприлин 10 мг 1/2 т .
Если пройдет 5-6 ч до приема алкоголя, ничего опасного не будет.

Анастасия Викторовна, сейчас лежу, пулс 72-80 в среднем бывает потянусь или встану когда с кровати оезко скачет, потом вроде вьнорму приходит..я так понимаю что когда мало двигаешься бывает такое, сидячие образ жизни. Раньше когда занимался спортом вообще была брадикардия, пульс был 50-55 в нррме.. сердце видимо тренировать надо, кардио..

По описанию данных за патологию нет. И Анаприлин принимать нет необходимости

Анастасия Викторовна, спасибо,сейчас сижу пульс 73-75, не выспался сегодня, может изза этого еще скакал,

На фоне недосыпа пульс может учащаться

Анастасия Викторовна, все таки выпил час назад анаприлин 10 мг пульс скакал, сейчас сидя пульс 94-95, когда встаю и иду 105-110, черещ сколько максимальный эффект будет от анаприлина? Или что еще выпить? Давление норм

Обычно в течение часа. При данных показателях больше ничего принимать не нужно

Анастасия Викторовна, я выпил капотен еще где то час назад а щас немного пива выпил, не критично? Забыл совсем про капотен

Не критично