Родинки.

Очень мнительная. Начитала т про меланому Начала докапываться до родинок. Они очень давно, с детства. Фото прикрепляю

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото все невусы совершенно спокойные, доброкачественные, меланоцетарные.
Подозрительного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно. В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Если есть места для травмирования, трения , то лучше удалить Сургитроном или Лазером.
Не переживайте, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, а то что они выпуклые?

Это совершенно нормально, это их форма и размер, не вызвает сомнений, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, приложила еще фото

Это тоже невус тоже доброкачественный, меланоцетарный, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуй, на фото папиломатозные невусы.Доброкачественные , спокойные , без признаков воспаления.
Рекомендую :
-1 раз в год осмотр у дерматолога с помощью дерматоскопии
-при нахождении на солнце использовать spf 50
-не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зиярат, прикрепила еще фото

На последнем фото меланоцитарные невусы, доброкачественные , спокойные.
Рекомендую также провести дерматоскопию всех элементов для более детальной оценки .

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото невуса не вызывают подозрений . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте

Доброкачесвтенные невусы

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Здравствуйте, Наталья
На фото доброкачественные меланоцитарные Невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца