Можно ли Аспаркам для профилактики и пополнения организма калием и магнием?

Здравствуйте! Можно ли Аспаркам для профилактики и пополнения организма калием и магнием? Раньше покупал бад от Эвалар Калий-магний. Но в аптеке не было, посоветовали Аспаркам. Лежачий образ жизни, инвалид первой группы, малая подвижность ног, для сосудов и сердца хочу пропить. Ещё и мочегонными препаратами вымыл из организма.

Хронический пиелонифрит
35 лет

Здравствуйте. Желательно калий не принимать, не сдавайся дополнительно анализ на него. При передозировке иначе высокие риски развития блокады

Здравствуйте.
Уточните, какие мочегонные принимали? Не калийсберегающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Викторовна, фитолизин, Конефрон для почек, так же пиво пил в последнее время

Принятый ответ

Можно принимать Аспаркам 2 р в день неделю. Для определения показаний для дальнейшего приема , необходимо будет проверить калий крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, тем более, если была диуретическая терапия.
Курс до 3х недель.
В остальных случаях, предварительно калий крови лучше сдавать перед терапией.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо!