Нормальный ли Хгч

Здравствуйте! Подскажите ужасно переживаю сдавала хгч 17,08,2024 это 21 день после овуляции хгч 2240 вчера сдала опять 23.08.2024 хгч 10205 скажите нормальный ли рост или замедлен? Я очень волнуюсь скажите пожалуйста

22 года

Принятый ответ

Добрый день
Не совсем нормален, но только в том смысле, что вы зря его сдаёте.
Сейчас вам нужно пройти узи, подтвердить беременность и подтвердить маточную беременность. Хгч годится только для подтверждения самого факта наступления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, узи уже было неделю назад плодное яйцо 4 мм а почему хгч не совсем нормальный?

А потому, что для него нет норм. И показателем благополучия он нисколько не является.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, узи же часто делать тоже нельзя то есть мне сейчас опять идти на узи но не факт же что уже покажет эмбрион? А ХГЧ получается больше сдавать не нужно?

Собственно говоря - нет такой необходимости.
Люди любят - увидеть эмбрион с пульсацией, и в этом трудно им отказать, но - строго говоря, беременность подтверждена, срок ее -также известени можно просто назначать следующее узи в рамках скрининга, 11-13,6 недель.
(А если все же увидеть эмбрион, то через пару недель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста если прогестерон пришел 21 это мало? До задержки он был 57 о чем это говорит стоит ли переживать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанный прирост может быть вариантом нормы, далее обычно уже не рекомендуют отслеживать прирост ХГЧ, так как он замедляется.
Дальнейший контроль при необходимости проводят по УЗИ, это информативнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, но то есть хгч не совсем хороший? Мне говорили следить за ростом если рост есть значит с малышом все в порядке? Мне на узи сходить? Я просто не уверена что сейчас увидят эмбрион сегодня ровно 6 недель, или что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Да. Прирост есть
Но уже нет смысла его сдавать
Нужно отслеживать динамику по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста если прогестерон пришел 21 это мало? До задержки он был 57 о чем это говорит стоит ли переживать

Прогестерон не информативно сдавать во время беременности
Он изменяется в течени суток

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост нормальный, можно сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста если прогестерон пришел 21 это мало? До задержки он был 57 о чем это говорит

Прогестрон не информативнотславать вот время беременности. Его показатели постоянно меняются

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет Шихамовна, скажите я сейчас прикреплю анализ вы можете дать рекомендации

Результаты соответствует беременности. Есть признаки вирусной инфекции, возможно вы болели или заболеете или вирус попал в организм безсимптомно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет Шихамовна, а скажите пожалуйста то что аяты повышен

Нет он не повышен

Принятый ответ

Здравствуйте, на таком сроке ХГЧ отслеживать уже неинформативно, он в норме замедляет свой рост. сейчас отслеживайте беременность только по УЗИ