Консультация онколога /

Плохой анализ — вопрос №2385975

Добрый день, уважаемые врачи. С марта 2023 повышены тромбоциты (417-429) вообще от 380 до 440 ( сдаю по фонио) плюс в октябре и сейчас повышены эритроциты и сейчас анизоцитоз написан. В отябре делала рентген легих 2 проекции без патологии и в июле флюорографию.Ферритин был низким еще в октябре 23.пила таблетки месяца 3 видимо не помогли, сейчас давно не пила на постоянной основе.может внутривенно попробовать прокапать?месячные обильные 2-3 дня потом мало.У меня тревожное расстройство 1,5 года( на фоне обследовании и отклонени крови) пью антидепрессант месяц.идти к очному онкологу? Куда бежать? Может пэт кт сделать всего организма или что?Получается 11 месяцев назад такой де примерно анализ был в феврале нормалтно и сейчас опять.Терапевт от меня отмахнулась к гематологу не послала.ничего не назначила.
https://sprosivracha.com/questions/2376021-plohoy-analiz

Возраст: 37

Хронические болезни: Киста почки, мастопатия, железодефицит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
У Вас хорошие анализы крови.
коррекции требует только ферритин.
Нет данных за онкологи.

Высокий пролактин. Нет ли выделений из сосков? какой антидепрессант пьете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Беспокоят эритроциты очень пишут онкология( реву 3 день).Пролактин из-за паксила высокии(но монопролакин норма, повышен маркопролактин ( поэтому эндокринолог сказал достинекс не пить) выделения есть если надавить. Они 1,5 года есть.мамммолог сказал не давить .Кисту 1 см пунктировали. Я 1,5 года у маммолога на учете. Узи кисты только.До приема ад пролактин был в норме. Тромбоциты такие уже 1,5 года. Нервничаю из-за эритроцитов.

Клиент
Виктория Сергеевна, скажите если эритроциты уже 11 месяцев 5,2. Если что то плохое, это проявилось бы?В феврале были норма( я пила железо)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Почему Вы думаете об онкологии?
Это нормальный анализ крови, ничего страшного в эритроцита нет
пейте больше жидкости
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю за ответ.терапевт сказала( может и лейкоз) в интернете ( понимаю зло он для тревожных) написано что повышается при онко. Воду почти не пью конечно. Вы бы ничего такого не заподозрили?я много что проверила, кишку только не глотала.меня ничего не беспокоит физически.
Клиент
Виктория Сергеевна, терапевту не понтравилось что и эритроциты и тромбоциты повышены. Но никуда не отправила. Анализ на ферритин только дала. Сама делала узи бп, щж, почек
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего подозрительного нет
Все совершенно точно спокойно
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо вам за ответ?Буду лечить железодефицит.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! Все правильно!??
Клиент
Извините за беспокойство
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В общем анализе крови НЕТ НИ ОДНОГО КЛИНЧЕСКИ ЗНАЧИМОГО ОТКЛОНЕНИЯ!!
Онколог и гематолог Вам не нужен от слова совсем!
Активно боритесь с тревожным расстройством, это гораздо более серьёзный диагноз, чем онкозаболевание
Принятый ответ
Клиент
Благодарю,Владислав Анатольевич за ответ.
Клиент
Владислав Анатольевич
Клиент
Владислав Анатольевич , хотела уточнить по кисте почки ее так же 1 раз в год контролировать?В мае 23 была 1 см, вчера 9 мм размер( первый файл)
Онколог, Маммолог
киста почки - это очень частая и совершенно безвредная находка
достаточно УЗИ-контроля раз в год
Клиент
Владислав Анатольевич, спасибо Вам за ответ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас нормальный анализ крови, никаких признаков неблагополучия нет. Подозрений в отношение онкологии нет. Эритроциты повышены незначительно не о чем плохом это не говорит. Вам нужно пить больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю за ответ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.