Киста на яичнике
Добрый день! У меня на левом яичнике киста 26мл, с циклом то уходит , то опять появляется , принимаю Ярина плюс ,мой врач назначил мне в этом цикле пить не прерывая 21+21 затем два дня перерыва и опять по этой же схеме , я что то переживаю не получиться так, что киста увеличится в размерах и лопнет . Можно узнать ваше мнение
Принятый ответ
Добрый день.
Непрерывный прием Ярины не окажет влияния на рост кисты, тем более стимулирующего.
Можно смело принимать.
На протяжении года у меня киста за это время два раза рассасывалась, по узи ставят то функциональную, то эндомитриоидную
Здравствуйте, возможно применение в таком режиме.
Это функциональные кисты которые могут как появляться так и проходить самостоятельно
Здравствуйте!
Функциональные кисты (если именно такую кисту описали по УЗИ) обычно проходят сами в течение 1-3 месяцев без лечения. Приём КОК обычно не оказывает никакого влияния на уже образовавшиеся кисты.
КОКами функциональные кисты не лечат.
Здравствуйте. Да можно так принимать, простые и функциональные кисты рассосутся сами, контроль УЗИ через месяц
На протяжении года у меня киста за это время два раза рассасывалась , по узи ставят то функциональную, то эндометриоидную
Эндометриоидные кисты не рассасываются, значит это были функциональные
А эндометриоидные кисты нужно оперировать или можно с ними наблюдаться , это я на случай
Принятый ответ
Кисты оперируются больше 3 см
Здравствуйте
Если киста то появляется то исчезает, она функциональная. Такие кисты самостоятельно проходят за пару циклов. На фоне непрерывного приема КОК больше стать она не должна