Кашель, как лечить?
Здравствуйте, ребенок 2.9 был на больничном 18, 19 августа была температура и больше никаких симптомов. Врач смотрела. Ставили свечи Виферон. Вчера выписали в сад, а сегодня кашель после ночного сна начался. Прилагаю запись, она сделана во время дневного сна. Утром чихнул были густые белые сопли. Больше в течение дня не идут. https://drive.google.com/file/d/1so2ZcbJf7lSl57gWYoadp8FfkjTkKi4y/view?usp=drivesdk Что сейчас предпринять? Анализ крови сдали, будет завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте
лечение симптоматическое
Отпаивать водой ,комроты 40 мл на кг в сутки
Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Как будет анализ приложите и напишите посмотрю скорректирую лечение
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Спасибо. Загрузила кровь, брали из пальца. Утром ребенок ел.
По ОАК больше данных за вирусную инфекцию
Симптоматичекое лечение продолжать
Повышены Эозинофилы или наличие аллергии или глистная инвазия
Сдать крови на общий İgE ,ЭКБ
Кал методом Парасеп трехкратно
Принятый ответ
Здравствуйте
На аудио кашель не продуктивный
Ждем результаты анализа крови
Кашель может быть рефлекторный от насморка
Возвышенный головной конец в сон
Синупрет 15 кап 3 /д
В нос називин детский 3 р/д до 5 дней
Надежда Александровна, здравствуйте. Спасибо. Загрузила кровь, брали из пальца. Утром ребенок ел.
Здравствуйте
Кровь вирусная
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Рекомендую дообследовать ребенка
Возможно среагировала крови на прием лекарств
Надежда Александровна, на глисты и паразиты сдавали недавно всё чисто. Сдавали Фадиатоп детский повышен
Значит аллергия
Надежда Александровна, здравствуйте. Всё вроде пошлое на улучшение. Но сейчас к вечеру такой кашель. Послушайте пожалуйста https://drive.google.com/file/d/1y1pDo5wE2w0ZVVFNVo3hk2TGNM_AaSFg/view?usp=drivesdk
Можно дать синекод / омнитус , чтобы ребенок качественно спал
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель может быть из-за постназального затека.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Алина Александровна, здравствуйте. Спасибо. Загрузила кровь, брали из пальца. Утром ребенок ел.
По анализу крови воспалительных изменений нет.
Повышенные эозинофилы признак аллергии или глистной инвазии, сдайте соскоб на энтеробиоз и кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую промывание носа, ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо. Загрузила кровь, брали из пальца. Утром ребенок ел.
Посмотрел,ОРВИ. В нос закапывать Окомистин до 4 раз в день
Михаил Николаевич, спасибо
Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, здравствуйте. Всё вроде пошлое на улучшение. Но сейчас к вечеру такой кашель. Послушайте пожалуйста https://drive.google.com/file/d/1y1pDo5wE2w0ZVVFNVo3hk2TGNM_AaSFg/view?usp=drivesdk
послушал. Вечером принимать противокашлевое Синекод. С утра делать ингаляции с Пульмикортом.
Михаил Николаевич, спасибо. Сколько дней ингаляции?
2-3 дня в первой половину дня. После 18-00 ингаляции не рекомендую, есть риск заболачивания легких.
Михаил Николаевич, огромное спасибо за помощь.