Большая гематома

После укола ксефокама, назначенного по поводу невралгии, на больной руке образовались синяки, которые увеличиваются и сливаются. Постоянно принимаются препараты элеквис, аторвастатин, лариста, метопролол, Кардиомагнил.

Ревматизм, сочетанный митральный порок, аритмия
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Элеквис и Кардиомагнил совместно принимать не рекомендую. Надо убирать один из них. Рекомендую сдать анализ на Д-димер и коагулограмму, прикрепите, посмотрю как будет готов результат. Напишите оповещение как прикрепите, вернусь на эту страницу. На гематому наносить Троксевазин -НЕО, содержит гепарин+троксерутин+пантенол . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае Кардиомагнил, эликвис и Ксефокам увеличили риск кровотечения. Необходим пересмотр лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эликвис и Кардиомагнил совместно принимать можно.
Данные препараты выписывают пациентам с высокими сердечно сосудистыми рисками, после инсультов, инфарктов, кардиохирургических вмешательств, для разжижения крови, с целью снижение рисков тромбообразования.

В Вашем случае, вероятно, стоит скорректировать дозу, т.к присутствует осложнение в виде кровоизлияния. Необходимо сдать кровь на гемостаз, обратиться на очный осмотр к кардиологу. Сейчас оставить только прием кардиомагнила, Эликвис только после результатов гемостаза.