Консультация маммолога /

Гематома после биопсии — вопрос №2110190

Добрый день. После маммографии у пожилойженщины поставили пол вопросом рак, направили на биопсию в онкологический центр. Биопсия была 4 маятолстоигольчатая болезненная( 4 выстрела было после прокола , может трепан называется, может ошибаюсь). Приложили лед, сказали мазать на следующий день гепариновой мазью. Итог большая гематома, уже 5 день, вроде светлеть немного начинает, но разве так должно быть, не опасно ли это и стоит обращаться к врачу

Возраст: 86

Хронические болезни: Холецистит и многое другое

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальная ситуация после трепан-биопсии.
Ничего опасного. Продолжайте наносить гепариновую мазь дважды в сутки до полного исчезновения гематом
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, сколько гематома примерно может рассасываться и продолжать наносить гепариновую мазь до ее рассасывания, верно я понимаю?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 3 недель происходит лизис гематомы. Да, мажьте до исчезновения
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гематома может образовываться после трепан биопсии, страшного ничего нет. Продолжайте наносить гепариновую мазь, гематома регрессирует. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, сколько по времени примерно займёт ее рассасывание и гепариновой мазью пользоваться до ее исчезновения, верно я понимаю?