Появились прыщики на коже
Добрый день. ребенку 4.5 м появились вот такие белые прыщики на щечки больше нигде нет, что это может быть такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это милии, кисты сальных желез, физиологическое и частое явление у младенцев, обычно проходят сами. Неопасно, могут возникать в местах повреждений, царапин, ожогов, нанесения мазей
спасибо, поняла !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза.
Не заболевание, а состояние сальных желез.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.
Рекомендую по лечению
Бальзам Липикар АР М ежедневно до разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
благодарю !
На здоровье!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это милиумы.
Возникают при закупорке сальных желез.
Образования не опасны.
Лечения не требуется.
Пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это милиумы или триходермальные кисты. В простонародье просянки.
Страшного вообще нет ничего! Это встречается у очень многих детей! И в отличии от взрослых,тк у детей кожа обновляется быстрее и они могут самостоятельно сшелушиваться в течение года! Не переживайте ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это мелкие кисты сальных желез - милиумы
Они созреют сами и сами очистятся
Специально ничего делать не надо
Здравствуйте похоже на кисты сальных желёз милиумы, Ничего страшного нет обычно проходят сами по себе