Консультация акушера /

Тянет живот беременность 3 недели — вопрос №2386159

Задержка ровно неделя, по узи подтвердили беременность.
Тянет живот как при месячных, тяжесть в животе

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, таблетки не принимаю

Акушер, Гинеколог
Начинайте прием фолиевой кислоты 4мг утром, магнеВ6 форте 1т три раза в день, свечи с папаверином ректально 3 раза в день. Половой и физический покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Небольшие тянущие боли могут быть при беременности. Сейчас можно от болей принимать Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота в первом триместре – частое нормальное явление, не волнуйтесь, для облегчения боли можете использовать нош-пу или свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте,пью только фолиевую
Акушер, Гинеколог
Можно также принимать калий йодид 200, витамин д 2000 и омега3. Живот тянет, потому что матка растягивается и натягивает связки. Если боли сильные можно поставить свечку с папаверином однократно.