Отеки после КС

Добрый день! 20 августа сделали кс, на следующий день все тело отекло , спустя два дня отеки с лица и тела ушли, но ноги всегда как бочки ( икры и ступни) Врачи говорят это нормально, прокапали пентоксифиллин 3 дня , больше ничего от отеков не дают, подскажите, что можно принимать, чтобы скорее прошли, ужасно неудобно ходить и чем вообще либо заниматься

Псориаз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Постепенно отёки будут уходить, пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте
Пентоксифилин можно продолжить до 7 дней
Это улучшит трофику тканей и наладит работу почек
Со временем все пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
В самом деле, если нет высокого давления, белка в моче, то отеки просто связаны с тем, что недавно была беременность и роды (кесарево сечение).
Отеки будут уходить постепенно в течение нескольких недель.
Мочегонные препараты обычно не назначают.

Принятый ответ

Добрый день.
Отеки после родов - нормальное явление, а после операции и кровопотери тем более.
Дома кушайте не меньше килограмма говядины в день для восстановления белкового состава крови - и отеки исчезнут ещё быстрее )