Лечение гепатита

Осенью проходил комиссию обнаружили гепатит В NBs Ag+подскажите пожалуйста лечение на дому нет возможности добраться до города.Маму не оставить(инвалид)Мне 45 не пью(алкоголь) При повторном обследовании диагноз подтвердился

Принятый ответ

Добрый день. Есть биохимический анализ крови?

Наталья, нет

Hbsag- первичный маркер вирусного гепатита В. Орган мишень - печень. Чтобы понять, есть ли в нем воспаление, нужно сдать кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП. В ближайшей перспективе сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на ДНК ВГВ количественно. Пока рекомендации по питанию - диета 5, ограничение алкоголя, тяжелых физических нагрузок.

Наталья, У нас в районной постоянно всё занято очередь на полгода вперед .В Иркутске не знаю куда обратиться

Наталья, Обращаясь в клинику что говорить какие анализы сдавать. что бы потом сразу обратиться к гепатологу для назначения лечения,

Биохимический анализ крови и узи органов брюшной полости. ДНК ВГВ количественно только платно. Для поддерживающей терапии достаточно бесплатных исследований.

Наталья, И последний вопрос.Что бы сдать анализы надо получить направление от гепатолога?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для определения тактики лечения Вам необходимо дообследование. Сдайте кровь на глюкозу, билирубин, амилазу,АСТ,АЛТ,ЩФ,определение количества вируса гепатита В методом ПЦР, сделайте УЗИ органов брюшной полости и фиброскан печени.По результатам обследования можно определиться с необходимостью проведения противовирусной терапии и применении гепатопротекторов. Обязательно сейчас соблюдайте диету, ограничьте физические нагрузки, во время еды используйте мезим.

Нина, У нас в районной постоянно всё занято очередь на полгода вперед .В Иркутске не знаю куда обратиться

Без проведения обследования Лечение не назначается,потому что неизвестно,что следует лечить.Минимум обследований пройти надо.

Нина, Обращаясь в клинику что говорить какие анализы сдавать. что бы потом сразу обратиться к гепатологу для назначения лечения,

Обратитесь к терапевту или инфекционисту, скажите , что у Вас был обнаружен HBsAg, перечень обследований, необходимых для подбора метода лечения указан выше, еще добавьте маркеры гепатитов С и Д.ВАм дадут направления на обследование и с результатами на осмотр к гепатологу или инфекционисту

Нина, И последний вопрос.Что бы сдать анализы надо получить направление от гепатолога?

От инфекциониста.Возможно,что и терапевт может дать направления

Принятый ответ

Гепатит Б Не всегда необходимо лечить. Лечение требуется только когда страдает печень. Вам нужна дообследование. Ультразвуковое исследование органов брюшной полости, расширенная биохимия крови, при наличии изменений в печени нужно ещё фиброэластометрия. Только после этого можно будет ответить Нужно ли вам лечение. В настоящее время от гепатита В хорошего лечебного комплекса приводящего к реконвалесценции нет. Лечится только последствия при их наличии

Обратитесь платно. Вам нужна только УЗИ и биохимию.

Биохимический анализ крови и ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Так и говорите.. стандартный биохимический анализ ходит всё, что нужно вам.

Эти анализы абсолютно стандартные. Их делают люди как с гепатитом так и без гепатита, обычные исследования. Не нужно пока никаких направлений

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначают только очно после полного обследования - клиника и биохимия крови маркеры вич, гепатита В и Д, ПЦР, УЗИ органов брюшной полости, фиброза

Павел, Обращаясь в клинику что говорить какие анализы сдавать. что бы потом сразу обратиться к гепатологу для назначения лечения,

Клиника крови, АЛТ АСТ афп, ПЦР на гепатитВ количество, УЗИ органов брюшной полости, фиброскан.

Павел, И последний вопрос.Что бы сдать анализы надо получить направление от гепатолога?

Конечно лучше сначала посетить врача, он по пунктам всё распишет