Отит уха малыша

Я в отчаянии. 2 недели назад пояуяла запах из уха младенца чего-то тухлого. Малышу 2.5 месяца. Сходили к лору промыл ушко (правое) сказала, что в этом возрасте у малышей выделяется много серы, но и есть воспаление на фоне этого. Прописала деринад и ниатира и консультация черещ 5 дней лечения. Запах пропал, но очень сильные выделения из уха. Записалась через 5 дней к другому лору. Фото заключения прилагаю. 3 день лечения. Смотрю сегодня ухо, а внутри забито серой ещё сильнее будто. Что делать. Можно ли убрать самостоятельно?

Нет
27 лет

Здравствуйте

Сдавали ли вы общий анализ крови, мазок из уха на флору и грибки за этот период?

Такие выделения из уха возникли после ниатиры? Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Нет, ничего не сдавали. Получается да, после ниатиры. Нос дышит хорошо, без храпа

Принятый ответ

Попробуйте прекратить использовать ниатиру- именно она дает такой оттенок выделениям и понаблюдать

В ухо капайте ципрофлоксацин или окомистин по 3 капли 3 раза в день до 7 дней

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.

Сдайте обязательно мазок из уха на флору и грибки и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки активности воспаления

Здравствуйте. Похоже на серную пробку. В таком случае серная пробка вымывается лор-врачом и осматривается барабанная перепонка на предмет целостности. Перепонка целостная, нет признаков острого воспаления, то для удаления серы самостоятельно может использоваться капли например ремо-вакс, они растворяют серу. Затем вымывать возможно грушевидным баллоном обязательно с тёплой, не горячей, кипячёной водой. После этого важно хорошо ватный турундочку и ушко высушить
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения

Здравствуйте
Скорее всего это окрашенные выделения на фоне приема Ниатиры
Как общее самочувствие ребенка? Сон/аппетит сохранен?
Вы ОАК не сдавали?

Оак нет. А что он должен будет показать? Сон и аппетит в норме. Единственное постоянно чешет лицо, может ли беспокоить его эти выделения?

Принятый ответ

По крови можно оценить активность воспаления - определить вирусная или бактериальная инфекция
Вам в диагнозе ставят - острый гнойный средний отит - такой диагноз требует назначения антибиотика внутрь
Посетите другого врача для второго мнения

Замените Ниатиру на Данцил по 2 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте
Это серная пробка. Обратитесь к лор врачу для промывания уха или капайте ацерумен.