Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2386848

Добрый вечер. В последнее время в плохо сплю, могу уснуть и проснуться от тахикардии. Пульс до 130. Сейчас это стало происходить днём, пульс поднимается на ровном месте до 130 ударов. Тяжесть в районе сердца. Я пугаюсь, принимаю анаприлин.
В том году делала ЭКГ и узи сердца зимой, все было хорошо. Говорили только,что синусовая тахикардия.
У меня гипотиреоз, врач говорит , что от него не может быть тахикардии.
Прикреплю анализы которые я сдавала недавно.
Муж говорит, что я себя накручиваю и это все от гормонов, что сердце у меня здоровое. Скажите, пожалуйста, как быть? Обследовать сердце или это невроз? Я так боюсь, не могу успокоиться.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотиреоз, поллиноз, ГЭРБ, гастрит эрозийный

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Ферритин немного снижен.
Пульс вариабельный показатель
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, надо идти на ЭКГ и узи сердца?

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно исключить по экг.
Кардиолог
Здравствуйте по анализам у вас железо дефицит, необходимо его восполнять, это может быть причиной тахикардии
Клиент
Гульнара Рафиковна, а это может быть симптомами всд?
Кардиолог
И это тоже возможно
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите, пожалуйста, при моих показателях можно делать капельницы, чтобы восполнить железо? Или надо что-то еще сдавать?
Кардиолог
Достаточно таблеток
Клиент
Гульнара Рафиковна, простите, что завалила вопросами. А когда эрозивный гастрит, можно принимать таблекти железа?
Кардиолог
При обострении нет, нужно сначала лечить гастрит
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Тогда сначала сделаю ФГДС
Клиент
Гульнара Рафиковна, извините, можно еще спрошу. Тахикардия может быть из-за остеохондроза? У меня остеохондроз и грыжа в грудном отделе
Кардиолог
Нет, обычно с остеохондрозом не связано
Терапевт
Здравствуйте Настя. Ознакомился с обследованием
Терапевт
1) АНАПРИЛИН это неплохо... но раз Вы не особо его хвалите = можно КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ НЕБИЛЕт 2.5 мг ( он более физиологичный препарат..но он медленнее снижает пульс 2) КАК ВАРИАНТ = можно кораксан 5 мг...3) ОБА ВАРИАНТА ЛЕЧЕНИЯ надо бы ОБСУДИТЬ на свежей конс. ОЧНОГО КАРДИОЛОГА + 4) НУЖНО пройти курс БАРОКАМЕРЫ ( если нет орви.. нет клаустрофобии.. нет астмы..нет эпилепсии) сеансов 10 по 40 минут.. Лучше работает потом сердце и сосуды...
Терапевт
+ ввиду низкого ферритина попейте ФЕРРУМ -ЛЕК по 1 х2 раза в сут 1 месяц и сдайте кровь после курса на ферритин, ОАК и железо + ОЖСС
Терапевт
и еще..синусовая тахикардия может быть и у полностью здорового человека
Клиент
Никита Игоревич, но она у меня на ровном месте и очень часто стала меня беспокоить.
Я очень тревожная, постоянно накручиваю себя.
Терапевт
"рескью ремеди" пропейте по инструкции 3 недели = тревожность пройдет
Клиент
Никита Игоревич, спасибо большое.
Терапевт
При гастрите можно капельницы с препаратом железа .. параллельно пропить 10 дней ОМЕЗ 20 мг х 2 раза в сут - за 1 час до еды
Кардиолог
Здравствуйте.
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
После можно принимать по схеме поддержания, а именно в период менструаций, особенно если они обильные.
Также посетите гинеколога, у женщин часто причина железодефицита обильные месячные или гинекологические проблемы.
Пока можно принимать бисопролол 2.5 мг, пока не подымите уровень железа
Клиент
Алена Германовна, спасибо. У меня эрозивный гастрит. Надо сначала сделать фгдс, чтобы проверить желудок. Может можно капельницы сделать? Чтобы эффект был быстрей. Можно принимать короксан? У меня просто дома они есть.
Кардиолог
Если у вас нет аллергии, можете делать инъекционные введения железа, конечно!
Да, если вы уже принимали и пробовали кораксан, то можно по 5 мг 2 раза в день
Клиент
Алена Германовна, а какой врач должен назначить капельницы? К кому записаться?
Кардиолог
Терапевт
Клиент
Алена Германовна, а при гастрите капельницы же можно? Или все равно надо фгдс сделать?
Кардиолог
Сначала ФГДС, а так капельницы при нём можно
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое!
Кардиолог
Будьте здоровы!