Консультация хирурга /

Припухла щея с левой стороны — вопрос №2387197

Припухла щея с левой стороны, легкий боль присутствует отдается левую руку и плечо, 2 месяца назад болел горло около 3 недели лечил пропил антибиотики 3 курса после этого начал меня беспокоит отрыжка воздухом и припухлость щея?

Возраст: 33

Хронические болезни: Ангина

Хирург
Здравствуйте, отрыжка воздухом это проявление рефлюкса, который мог спровоцировать приём антибиотика, так как на фоне приёма антибиотика увеличивается патогенная флора в кишечнике, это в свою очередь приводит к повышению внутрибрюшного давления и рефлексу. Данной проблемой занимаются гастроэнтерологи
Относительно отека шеи, вероятно имеет место реактивная лимфаденопатия, Вам нужно обратиться к лор врачу для осмотра, а также выполнить УЗИ области припухлости.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,спасибо
Хирург
Здравствуйте. Боль в шее с иррадиацией в руку- это невралгия.
С этим стоит обратиться к врачу неврологу. Сегодня можете принять Нимесил 100 мг х 2 раза в день-5 дней. Это лекарство значительно облегчит дискомфорт в шее.
Что касается отрыжки воздухом, то с этим можете обратиться к гастроэнтерологу или терапевту в поликлинику.
Не болейте!
Клиент
Здравствуйте,спасибо
Хирург
Здравствуйте ?
Какие-то исследования выполняли?
Клиент
Здравствуйте,к терапефту ходил дал направление к хирургу на 28 числа
Хирург
Одышки нет?
Кашля во время еды?
Клиент
Кашля нет,одышки тоже нет но иногда полной грудью вдохнуть не получается но это редко, флюорографию делал 2 месяца назад сказали все хорошо,общий анализ тоже сдавал тоже норм
Хирург
Понял Вас.
В таком случае нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу.
Решение проблемы искать там.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Спасибо большое
Хирург
Здравствуйте! Боль в шее, которая отдает в руку , в первую очередь говорит о возможном поражении шейного отдела позвоночника (защемление корешков, которые иннервируют руку, может быть при остеохондрозе). Нейрогенный отек тоже бывает от этого. Отрыжка - вероятнее всего, просто совпадение. Вам было бы правильнее обратиться к своему терапевту в поликлинику, он и шею осмотрит на наличие лимфоузлов, и по поводу отрыжки может назначить ЭГДС, и осмотрит шею- если проблема неврологического плана есть - перенаправит к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте спасибо