Консультация гинеколога /

Депиляция при молочнице — вопрос №2387273

Добрый день! Была молочница, то обострялась, то проходила, тут началась опять, поставила свечку "Макмирор Комплекс", а через сутки после этого пошла на депиляцию глубокого бикини...Теперь переживаю, можно ли вообще было делать депиляция при молочнице? И нужно ли "Макмирор Комплекс" и дальше ставить до 8 дней?

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД, гастрит, ГЭРБ, тревожность

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эта процедура никак не повлияет на молочницу.
Если это действительно она, то конечно необходимо закончить лечение
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо! Еще подскажите пожалуйста, Макмирор свечи, как я понимаю, не оказывает системного действия, то есть сочетается со всеми препаратами? Например, обезболивающими, сосудистыми и т.п.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, курс лечения лучше закончить.
Депиляция в данном случае никак не навредит- не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо! Переживала, что шугаринг может как-то усугубить молочницу. Также подскажите пожалуйста, Макмирор сочетается со всеми препаратами? Сейчас прохожу лечение по неврологии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Макмирор вы используете местно,поэтому не должно быть никакого взаимодействия!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была рада Вам помочь !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
Депиляцию делать можно, ничего страшного не произойдет.
А курс лечения лучше завершить до конца.
Клиент
Алёна Радиевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Надеюсь в полной мере дала ответ на Ваш вопрос)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Это совершенно невзаимосвязанные вещи, никаких ограничений нет
2. Обязательно. Курс 8 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В период обострения лучше не делать конечно. Продолжайте макмирор
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!