Консультация педиатра /

Держится температура 37 — вопрос №238738

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Уже неделю в него периодически поднимается температура до 37 - 37,2. Иногда это сопровождается головными болями и тошнотой. Других симптомов нет. Мы на самоизоляции. Звонила местному педиатру, говорит ничего страшного, у организма стресс. Но сколько же он может продолжаться?

Педиатр
Добрый день. Да, вполне вероятно, что это психосоматика. Детям необходим воздух, активная деятельность. Сейчас необходимо придерживаться самоизоляции, только так можно остановить распространение коронавирусной инфекции.