Выпадение волос
Беспокоит выпадение волос, проверила щитовидку-все в норме, биохимия в норме, кортизол в норме, не сдавала на ферритин, но планирую, пью витамины группы В, авадетрим.
Здравствуйте
Рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Дело может быть в них
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Добрый день
сдайте анализ на уровень ферритина .
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Консультация трихолога