Консультация детского гинеколога /

Задержка месячных у девочки 12-ти лет — вопрос №238752

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет и 6 месяцев. Месячные идут с 11 лет. Цикл установился 6 дней через 22 дня. Сейчас задержка 12 дней. Нужно ли срочно обращаться к врачу или в таком возрасте такие ситуации встречаются. В нынешней ситуации с пандемией, не хотелось бы лишний раз ходить по поликлиникам.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Надо Узи сделать . Возможно если девочка перенервничала , стрессы были , переезды.