Кровит от свечей Гексикон

Здравствуйте! Ув. доктора помогите советом, хотя бы небольшим. Проблема такова, дней 6 назад начался зуд уретры и частые походы в туалет по маленькому от использования секс-игрушки, я думаю пошла может аллергия какая-то, потому что сразу после использования началось это и еще отек небольшой был половых губ, на след. день я побежала за знакомыми мною давно свечами гексикон, никогда не было побочек от них до этого момента хотя использовала последний раз давно, вставила первую свечу и уже после первой стало облегчение моментальное, выделения после этих свечей водянистые такие какие и должны быть, после второй пошли выделения, но уже с кравплениями крови, я сразу начала шерстить интернет и прочитала , что у многих такая побочка пошла, дальше я выставила третью свечку уже чуть больше выделений началось кровянистых и после четвертой уже такие прям хорошие пошли алые выделения , но не много, я сразу их бросила применять, но и зуд прошел не стерпимый, а значит они помогли, но и в тоже время навредили. Уже второй день не ставлю , а выделения кровяные есть, живот не беспокоит, шейка матки низкая и твердая, была эрозия и хронический цервицит, до месячных 3 дня. До врача моего попасть смогу только через 3-4 недели примерно , так-как запись огромная, а до дежурного идти боязно , так-как был опыт уже, только навредили чем вылечили. Помогите пожалуйста как можно остановить данные выделения? Опасно ли это и все таки придется до дежурного врача идти или можно подождать пока мой врач меня примит? Тест на беременность отрицательный. С мужем второй месяц пытаемся зачать пока не получается и какие еще нужно анализы сдать перед походом к врачу? Пью витамины Митеравел

Цервицит
22 года

Здравствуйте
Данные свечи агрессивные, они воздействуют на ранимую слизистую, а у вас тем более эрозия и цервицит
Поэтому в вашем случае необходимо их отменить
Так же могло спровоцировать начало менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы для подготовки к беременности второй цикл и пролет?

Принятый ответ

Овуляцию отследить
На 10-12 день ( тесты на овуляцию и фолликулометрия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Отслеживая овуляция была и я её даже чувствовала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете купировать выделения Транексамом по 500 мг 3 р в день на 5 дней, но раз до начала менструаций 3 дня - это они и могут быть

Если жалобы вновь возобновятся, рекомендую применять св. Макмирор Комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте!
Гексикон действительно обладают таким эффектом, в их составе содержится Хлоргексидин, который агрессивно воздействует на слизистую влагалища.
Если выделения вас сильно беспокоят можно принять Транексам 1000 три раза в день 3 дня. Вероятнее всего у вас просто сдвинулся цикл, и поэтому менструации пришли раньше, понаблюдайте.
В качестве прегравидарной подготовки желательно пройти УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла, и начать принимать фолиевая кислота 400 и калий йодид 200. Желаю удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. После их отмены выделения сегодня уже намного меньше и скажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы для подготовки к беременности второй цикл и пролет?

Ничего страшного, для зачатия даётся 12 месяцев. Если в течение этого времени беременность не наступает, то необходимо дообследоваться - сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла, сдать спермограмму партнеру, проверить гормональный профиль, для этого сдаются гормоны на 3-5 день цикла ФСГ ЛГ пролактин ТТГ АМГ эстрадиол тестостерон, проверяют проходимость маточных труб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Почти все из этого сдала, кроме проходимости маточных трубку, ну я думаю с ними все хорошо, так как беременности две было, но закончились печально, первая замершая , вторая анаэмбириония

Обследовались на свёртываемость крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Да, тоже были эти анализы на коагулограмму

Принятый ответ

Нет, другие. Если замершая беременность происходит один раз то обследование не назначается, Если замершая беременность происходит два раза и более необходимо дообследование на нарушение свёртываемости крови. Назначаются анализы - волчаночный антикоагулянт, антитела к бетта 2 гликопротеину 1, антитела к кардиолипинам Ig G и IgM И генетический анализ на наследственные тромбофилии. При выявлении патологии вам даётся направление к гематологу и во время беременности назначаются антикоагулянты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ой , спасибо Вам огромное , тогда обязательно сдам их