Консультация гинеколога /

Кровит от свечей Гексикон — вопрос №2387562

Здравствуйте! Ув. доктора помогите советом, хотя бы небольшим. Проблема такова, дней 6 назад начался зуд уретры и частые походы в туалет по маленькому от использования секс-игрушки, я думаю пошла может аллергия какая-то, потому что сразу после использования началось это и еще отек небольшой был половых губ, на след. день я побежала за знакомыми мною давно свечами гексикон, никогда не было побочек от них до этого момента хотя использовала последний раз давно, вставила первую свечу и уже после первой стало облегчение моментальное, выделения после этих свечей водянистые такие какие и должны быть, после второй пошли выделения, но уже с кравплениями крови, я сразу начала шерстить интернет и прочитала , что у многих такая побочка пошла, дальше я выставила третью свечку уже чуть больше выделений началось кровянистых и после четвертой уже такие прям хорошие пошли алые выделения , но не много, я сразу их бросила применять, но и зуд прошел не стерпимый, а значит они помогли, но и в тоже время навредили. Уже второй день не ставлю , а выделения кровяные есть, живот не беспокоит, шейка матки низкая и твердая, была эрозия и хронический цервицит, до месячных 3 дня. До врача моего попасть смогу только через 3-4 недели примерно , так-как запись огромная, а до дежурного идти боязно , так-как был опыт уже, только навредили чем вылечили. Помогите пожалуйста как можно остановить данные выделения? Опасно ли это и все таки придется до дежурного врача идти или можно подождать пока мой врач меня примит?
Тест на беременность отрицательный. С мужем второй месяц пытаемся зачать пока не получается и какие еще нужно анализы сдать перед походом к врачу?
Пью витамины Митеравел

Возраст: 22

Хронические болезни: Цервицит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные свечи агрессивные, они воздействуют на ранимую слизистую, а у вас тем более эрозия и цервицит
Поэтому в вашем случае необходимо их отменить
Так же могло спровоцировать начало менструации
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы для подготовки к беременности второй цикл и пролет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляцию отследить
На 10-12 день ( тесты на овуляцию и фолликулометрия)
Принятый ответ
Клиент
Отслеживая овуляция была и я её даже чувствовала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можете купировать выделения Транексамом по 500 мг 3 р в день на 5 дней, но раз до начала менструаций 3 дня - это они и могут быть

Если жалобы вновь возобновятся, рекомендую применять св. Макмирор Комплекс 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Гексикон действительно обладают таким эффектом, в их составе содержится Хлоргексидин, который агрессивно воздействует на слизистую влагалища.
Если выделения вас сильно беспокоят можно принять Транексам 1000 три раза в день 3 дня. Вероятнее всего у вас просто сдвинулся цикл, и поэтому менструации пришли раньше, понаблюдайте.
В качестве прегравидарной подготовки желательно пройти УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла, и начать принимать фолиевая кислота 400 и калий йодид 200. Желаю удачи.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. После их отмены выделения сегодня уже намного меньше и скажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы для подготовки к беременности второй цикл и пролет?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, для зачатия даётся 12 месяцев. Если в течение этого времени беременность не наступает, то необходимо дообследоваться - сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла, сдать спермограмму партнеру, проверить гормональный профиль, для этого сдаются гормоны на 3-5 день цикла ФСГ ЛГ пролактин ТТГ АМГ эстрадиол тестостерон, проверяют проходимость маточных труб.
Клиент
Почти все из этого сдала, кроме проходимости маточных трубку, ну я думаю с ними все хорошо, так как беременности две было, но закончились печально, первая замершая , вторая анаэмбириония
Акушер, Гинеколог
Обследовались на свёртываемость крови?
Клиент
Да, тоже были эти анализы на коагулограмму
Акушер, Гинеколог
Нет, другие. Если замершая беременность происходит один раз то обследование не назначается, Если замершая беременность происходит два раза и более необходимо дообследование на нарушение свёртываемости крови. Назначаются анализы - волчаночный антикоагулянт, антитела к бетта 2 гликопротеину 1, антитела к кардиолипинам Ig G и IgM И генетический анализ на наследственные тромбофилии. При выявлении патологии вам даётся направление к гематологу и во время беременности назначаются антикоагулянты.
Принятый ответ
Клиент
Ой , спасибо Вам огромное , тогда обязательно сдам их