Отек внутренней части бедра

Здравствуйте, я на 39 неделе беременности и недавно появился симметричный твердый отек на внутренней части бедра , отек твердый , кожа теплее чем в остальных местах . Боль невероятная , чулки спасают немного , но ходить больно . УЗИ вен в норме , но что это такое и как это убрать никто не знает. Клали в больницу , но там тоже ничем не помогли , все разводят руками , а мне трудно ходить , сидеть. Единственное , что посоветовали это мазь троксивазин и регулярно чулки . Но даже чулки надевать невыносимо больно

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть рожистое воспаление, вызваны стрептококком.
По клинике и фото очень похоже, варикоз как фактор риска.

В этом случае показан курс антибактериальной терапии типа Амоксициллин 500мг 3 раза в сутки 10 - 14 дней

УЗИ вен делали , варикоза нет . На всякие стрептококки сдавала , так же нет ничего такого . Просто отек и повышенный лейкоциты

Стрептококк из влагалища не имеет отношение к стрептококку на коже

Принятый ответ

Здравствуйте, проконсультируйтесь у хирурга, необходимо исключить инфекционное воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно обратиться на очный осмотр к хирургу.