Консультация дерматолога /

Странное пятно на ноге — вопрос №3096916

Добрый день! На голени появилось большое пятно. То ли розовое, то ли тёмное. В общем, отличается по цвету . Немного теплое. Не болит, вчера чесалось в этом месте. Узи вен и артерий нижних конечностей делала осенью, всё хорошо. Что это может быть?

Возраст: 47

Хронические болезни: Ожирение, срк

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На третьем и четвертом снимках есть отчетливые признаки варикозно расширенных сосудов. Не исключено что имело место либо давление либо активная физическая нагрузка. Непременно повторите уздг сосудов нижних конечностей, мазь троксевазин или гепариновая два раза в день.Прием венотоников .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста есть ли чувство жжения, тяжести , болезненности?
Посещали ли баню, сауну, бассейн?
Сколько по времени такое?
Что наносили?

Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, нет, ничего такого нет. Вообще никак не беспокоит, только внешне. Баню, сауну- нет. Увидела сегодня. Нанесла акридерм. Стало светлее и меньше
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Надо понаблюдать.
Возможно раздражение от трения. Брюки, джинсы.
Пока можно использовать Акридерм, Комфодерм.