Как лечить насморк

Ребенок 1.3 появились хрюканья по ночам три дня сегодня стало хуже, при отсасывании сопли зеленые но не текут. Я мама, болею треть неделю синусит, принимаю антибиотики. Какие анализы сдать ребенку и как действовать .

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли заложенность носа? Температура? Режутся ли зубки?

Полина Андреевна, заложенности нет, температуры нет, один зубик прорезываются

По симптомам вероятнее всего у ребенка острый ринит на фоне вирусной инфекции

У малышей в виду анатомических особенностей носовые ходы очень узкие и любое проявление ОРВИ, либо отек в носу на фоне дентации может стать причиной длительного насморка у ребенка.

Сейчас очень важно почаще промывать полость носа солевым раствором Аквалор бэби 3 раза в день, либо по необходимости и после этого обязательно использовать аспиратор , для того чтобы помочь ребенку избавиться от соплей. Лучше всего помогает аспиратор Бэби Вак, можно приобрести на маркетплейсах, это действительно спасение для мам

Если есть заложенность носа, то перед промыванием ситуационно и по необходимости использовать детский Називин 0,01% по 1 кап 1-2 раза в день
Если заложенность не выраженная , лучше обойтись без него

Обязательно увлажнять воздух дома до 50-60% и проветривать комнату, где находится малыш
Почаще предлагайте чистую питьевую воду, головной конец кровати необходимо приподнять
И динамически наблюдать за ребенком

При сохранении симптомов либо высокой температуре более 3х-4х дней- сдать развернутый анализ крови + С реактивный белок

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Принятый ответ

Здравствуйте! При сильное заложенности носа називин беби не более 2 раз в сутки по 1 капель в каждый носовой ход.

Носик промывать тщательно, можно обычным шприцом и физ.раствором, промывать так, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

Цвет отделяемого не означает бактериальную инфекцию.

Обязательно обильное теплое дробное питье.

При ухудшении сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
лечение симптоматическое

Отпаивать водой ,комроты 40 мл на кг в сутки
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения сдать ОАК и осмотр Лор врача

Принятый ответ

Здравтствуйте! Как малыш себя чувствует?
Лечение на описанные Вами симптомы симптоматическое. Выпаивать водой из расчета 40 мл/кг. Носик промывать морской водой, при сильной заложенности использовать називин бэби. Из обследований: общий анализ крови, мочи. Консультация ЛОРа. Выздоравливайте!