Странные ощущения

Доброе утро Проснулась сегодня с ощущением,что мне тянет и ноет в районе клитора,сходила в туалет,ходить не больно,но при мочеспускании тянущие ощущения усилились так же в районе контора. После похода в туалет так же ноет и тянет Скажите,это цистит начтнается?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по жалобам да похоже на цистит
Рекомендую сдать общий анализ мочи и мазок фемофлор 16. Если возможности нет примите Монурал 1 пакетик однократно и начните прием канефрона 2 таб 3 раза в день

Резеда Венеровна, скажите,если с утра уже сходила по маленькому,есть смвсл дождаться,когда захочу еще,собрать анализ и сдать его?или уже не будет точно картины,так как это не первый утренний поход в туалет

При болях мочу можно сдавать экстренно в любое время дня.

Резеда Венеровна, скажите,а что покажет фемофлор 16?

Фемофлор это мазок , он показывает микрофлору влагалища, мочевыделительной система и половая у женщин тесно связаны. Возможно там высеется какая то бактерия, которую нужно будет пролечить.

Резеда Венеровна, скажите, мне помогает хорошо нолицин,могу ли его принимать?
Монурал не особо помогал 2 года назад

Если нет возможности сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, то можно его принять,да.

Резеда Венеровна, скажите,а какие правыила сдачи бак пасева?
Нужно утренню самую первую порцию мочи?
Скажите,мужу стоит сдать какой то анализ?так как мы не предохраняемся

Утренняя порция мочи средняя, предварительно подмываемся и закрываем влагалище тампоном. Если у мужа есть жалобы он может сдать андрофлор скрин и обратиться с результатами к урологу.

Резеда Венеровна, к сожалению,уьром уже в туалет сходила,тогда сдам хотя бы оам и фемофлор 16

Резеда Венеровна, прекрепила результат

В моче лейкоциты, значит есть воспаление, чтобы подобрать правильное лечение нужен бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Резеда Венеровна, я приняла цистон,это вроде бад
Он может исказить результат?

Нет

Резеда Венеровна, сдала фемофлор 16,прикрепила

Что вы думаете о Лактофлорене Цист
Врач посоветовала

Здравствуйте, по анализу преобладает условно патогенная флора, проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище шесть дней.

Это БАД дорогой и бесполезный, лучше отвар брусники и Канефрон, дешевле и эффективнее

Резеда Венеровна, нолицын могу продолжать пить,многие говорят он не эффективен

После клиндацина надо восстанавливать флору и стоит ли подождать пока пройдут месячные и потом проставить?

Во время месячных лучше не ставить.
Для восстановления можете пропить ВАГИЛАК проледи 30 дней по 1 капсуле в день.

Резеда Венеровна, а если просто принимаю для восстановления микрофооры(так как пью нолицын)этого досточно?

Нолицын могу продолжать пить или что другое посоветуете?

Да можно и так

Резеда Венеровна, и все же
Нолицын пить 7 дней или больше или меньше
Или он вообще устарел?

7 дней будет достаточно, 400 мг два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Да. Вероятнее это цистит
Но лучше дообследование
Оам и фемофлор
Для подбора необходимого и верного лечения

Екатерина Алексеевна, скажите,если с утра уже сходила по маленькому,есть смвсл дождаться,когда захочу еще,собрать анализ и сдать его?или уже не будет точно картины,так как это не первый утренний поход в туалет

Если состояние жалоб есть, то можно сдать мочу в любое время

Екатерина Алексеевна, спасибо!
Скажите,а фефлфлор 16,что может показать?

Нарушение флоры , которые создает ваши жалобы

Екатерина Алексеевна, скажите, мне помогает хорошо нолицин,могу ли его принимать?
Монурал не особо помогал 2 года назад

Екатерина Алексеевна, а есть смысл сдавать мужу какой то анализ?

Нет
Только Вам
Если планируете сдавать анализы, то не нужно принимать препараты до обследования

Екатерина Алексеевна, прекрепила результаты

Признаки агрессивной мочи
Цистит
Нолицин можете применить
Канефрон до 14 дней
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней

Екатерина Алексеевна, могу вместо канефрлна цистон?и нужен ли бак пасев?

Бак посев перед лечением
Заменить препарат можно

Екатерина Алексеевна, прикрепила фемофлор 16
Что вы думаете о Лактофлорене Цист
Посоветовал врач

Очень неплохой препарат
Он адгезиоует на себя бактерии и выводит из организма
Но лучше еще добавить клиндамицин пролонг во влагагище 6 дней

Екатерина Алексеевна, если его пить,нолицын отменить?или можно после нолицына как завершающий этап?

После клиндацина нужно восстанавливать флору во влагалище?и лучше дождаться когда месячные пройдут и проставить?

Голицын совместить с препаратом
Лучше проставить клиндамицин до менструации
А восстановление флоры после

Екатерина Алексеевна, до менструации пару дней(

А если принимаю пробиотик для кишечника и буду его принимать во время клиндацина,нужно флору восстанавливать отдельно?

Тогда не нудно дополнительно

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
По вашим жалобам вероятно это цистит.
Для точного назначения лечения рекомендую пройти дообследование:
- ОАМ
- Флороценоз
- УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой.
Если такой возможности нет, рекомендую принять Монурал 3 грамма однократно на пустой мочевой пузырь.

Анна Николаевна, скажите,если с утра уже сходила по маленькому,есть смвсл дождаться,когда захочу еще,собрать анализ и сдать его?или уже не будет точно картины,так как это не первый утренний поход в туалет

И что покажет фемофлор 16?

Мария, лучше сдать утреннюю первую порцию мочи завтра.
Флороценоз- расширенный анализ мазка на инфекции. Поскольку такие жалобы могут быть как при цистите, так и при воспалении.

Анна Николаевна, прикрепила результаты

Мария, здравствуйте.
По анализу мочи признаки цистита. Выявлено большое количество бактерий, поэтому рекомендую вам сдать бак посев мочи расширенный.
По Флороценозу преобладает условно-патогенная флора, рекомендую:
- КлиндацинБ пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней
или
- Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать