Консультация гинеколога /

Странные ощущения — вопрос №2387802

Доброе утро
Проснулась сегодня с ощущением,что мне тянет и ноет в районе клитора,сходила в туалет,ходить не больно,но при мочеспускании тянущие ощущения усилились так же в районе контора.
После похода в туалет так же ноет и тянет

Скажите,это цистит начтнается?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по жалобам да похоже на цистит
Рекомендую сдать общий анализ мочи и мазок фемофлор 16. Если возможности нет примите Монурал 1 пакетик однократно и начните прием канефрона 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, скажите,если с утра уже сходила по маленькому,есть смвсл дождаться,когда захочу еще,собрать анализ и сдать его?или уже не будет точно картины,так как это не первый утренний поход в туалет

Акушер, Гинеколог
При болях мочу можно сдавать экстренно в любое время дня.
Клиент
Резеда Венеровна, скажите,а что покажет фемофлор 16?
Акушер, Гинеколог
Фемофлор это мазок , он показывает микрофлору влагалища, мочевыделительной система и половая у женщин тесно связаны. Возможно там высеется какая то бактерия, которую нужно будет пролечить.
Клиент
Резеда Венеровна, скажите, мне помогает хорошо нолицин,могу ли его принимать?
Монурал не особо помогал 2 года назад
Акушер, Гинеколог
Если нет возможности сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, то можно его принять,да.
Клиент
Резеда Венеровна, скажите,а какие правыила сдачи бак пасева?
Нужно утренню самую первую порцию мочи?
Скажите,мужу стоит сдать какой то анализ?так как мы не предохраняемся
Акушер, Гинеколог
Утренняя порция мочи средняя, предварительно подмываемся и закрываем влагалище тампоном. Если у мужа есть жалобы он может сдать андрофлор скрин и обратиться с результатами к урологу.
Клиент
Резеда Венеровна, к сожалению,уьром уже в туалет сходила,тогда сдам хотя бы оам и фемофлор 16
Клиент
Резеда Венеровна, прекрепила результат
Акушер, Гинеколог
В моче лейкоциты, значит есть воспаление, чтобы подобрать правильное лечение нужен бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Резеда Венеровна, я приняла цистон,это вроде бад
Он может исказить результат?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Резеда Венеровна, сдала фемофлор 16,прикрепила

Что вы думаете о Лактофлорене Цист
Врач посоветовала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу преобладает условно патогенная флора, проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище шесть дней.
Акушер, Гинеколог
Это БАД дорогой и бесполезный, лучше отвар брусники и Канефрон, дешевле и эффективнее
Клиент
Резеда Венеровна, нолицын могу продолжать пить,многие говорят он не эффективен

После клиндацина надо восстанавливать флору и стоит ли подождать пока пройдут месячные и потом проставить?
Акушер, Гинеколог
Во время месячных лучше не ставить.
Для восстановления можете пропить ВАГИЛАК проледи 30 дней по 1 капсуле в день.
Клиент
Резеда Венеровна, а если просто принимаю для восстановления микрофооры(так как пью нолицын)этого досточно?

Нолицын могу продолжать пить или что другое посоветуете?
Акушер, Гинеколог
Да можно и так
Клиент
Резеда Венеровна, и все же
Нолицын пить 7 дней или больше или меньше
Или он вообще устарел?
Акушер, Гинеколог
7 дней будет достаточно, 400 мг два раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Вероятнее это цистит
Но лучше дообследование
Оам и фемофлор
Для подбора необходимого и верного лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите,если с утра уже сходила по маленькому,есть смвсл дождаться,когда захочу еще,собрать анализ и сдать его?или уже не будет точно картины,так как это не первый утренний поход в туалет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если состояние жалоб есть, то можно сдать мочу в любое время
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Скажите,а фефлфлор 16,что может показать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нарушение флоры , которые создает ваши жалобы
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите, мне помогает хорошо нолицин,могу ли его принимать?
Монурал не особо помогал 2 года назад
Клиент
Екатерина Алексеевна, а есть смысл сдавать мужу какой то анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Только Вам
Если планируете сдавать анализы, то не нужно принимать препараты до обследования
Клиент
Екатерина Алексеевна, прекрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Признаки агрессивной мочи
Цистит
Нолицин можете применить
Канефрон до 14 дней
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, могу вместо канефрлна цистон?и нужен ли бак пасев?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бак посев перед лечением
Заменить препарат можно
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила фемофлор 16
Что вы думаете о Лактофлорене Цист
Посоветовал врач
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень неплохой препарат
Он адгезиоует на себя бактерии и выводит из организма
Но лучше еще добавить клиндамицин пролонг во влагагище 6 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, если его пить,нолицын отменить?или можно после нолицына как завершающий этап?

После клиндацина нужно восстанавливать флору во влагалище?и лучше дождаться когда месячные пройдут и проставить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Голицын совместить с препаратом
Лучше проставить клиндамицин до менструации
А восстановление флоры после
Клиент
Екатерина Алексеевна, до менструации пару дней(

А если принимаю пробиотик для кишечника и буду его принимать во время клиндацина,нужно флору восстанавливать отдельно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не нудно дополнительно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
По вашим жалобам вероятно это цистит.
Для точного назначения лечения рекомендую пройти дообследование:
- ОАМ
- Флороценоз
- УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой.
Если такой возможности нет, рекомендую принять Монурал 3 грамма однократно на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, скажите,если с утра уже сходила по маленькому,есть смвсл дождаться,когда захочу еще,собрать анализ и сдать его?или уже не будет точно картины,так как это не первый утренний поход в туалет

И что покажет фемофлор 16?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, лучше сдать утреннюю первую порцию мочи завтра.
Флороценоз- расширенный анализ мазка на инфекции. Поскольку такие жалобы могут быть как при цистите, так и при воспалении.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
По анализу мочи признаки цистита. Выявлено большое количество бактерий, поэтому рекомендую вам сдать бак посев мочи расширенный.
По Флороценозу преобладает условно-патогенная флора, рекомендую:
- КлиндацинБ пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней
или
- Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.