Инфекция б/у стиральная машина

Здравствуйте. Целый месяц ходила выбирала себе на сьемную квартиру подержанную б/у стиральную машину в пределах 7, 8 тысяч старые машины. Была в 10 разных магазинах-сервисах где продают стиральные машины б/у. Я их тщательно нюхала чтобы не было постороннего запаха кроме запаха стирального порошка трогала эти резины круглые и не обрабатывала после этого руки и может даже после я ела и трогала нос. Я заболела после этого температура 37,8, тошнота, боли в костях, зубах, боли по ходу в нервах, сатурация 90 у мамы есть пульсоксиметр. Кпшля, насморка нет. Это было 2 месяца назад. Сдала анализы в платной лаборатории все в норме. Покадывания, мурашки по телу, головная боль. ЧТО Я ПОДСЕПИЛА НЮХАЯ СТАРЫЕ Б/У МАШИНЫ? аспергиловый грибок? Хотя бы примерно что можно подсепить? Спасибо. Я в таком состоянии около 2 месяца. Сама из красноярска

Принятый ответ

Здравствуйте! От стиральной машины нельзя ничем заразиться, вероятно причина другая и это просто совпадение. Что сдавали?

Павел, сдавала оак, оам, биохимию и посев на аэробы и анаэробы. Все в норме. На грибы не сдавала посев крови. В старых машинах может быть опасный плесень или грибы. Суставы все начали болеть. Рефматоидные в норме. Ана и асло тоже в норме. Тахикардия беспокоит, суставы, сатурация 90 до болезни всегда была 99. Кости и зубы болят и жар. Обращалась в инфекционку взяли в приемной оак и биохимию сказали что анализы в норме и не стали класть хотя температура и сатурация при враче была 37,8 и сатурация 90 отправила на рентген. На рентгене в норме легкие. Не могу понять что это со мной.

исключите паразитов, сдайте ИФА крови на 4 гельминтов,в тч. описторхоз., кал на яйца гельминтов и цисты простейших.

Павел, легкие не до конца поднимаются. Делаю вдох она до конца не поднимается поэтому дышать тяжело.

Павел, на 4 гельминтов? Спасибо а на какие именно? Просто яйцеглисты сдавала в норме

описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк.

Здравствуйте! Ничего подцепить, выбирая стиральную машину, Вы таким образом не могли. Сдайте кал трёхкратно с промежутками в один день. Однократная сдача не даёт достоверного результата.

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото анализов,которые вы сдавали. Вы склонны к тревоге?

Мария, к тревоге нет. Сначала думала что это легкий грипп. От гриппа вакцинируюсь каждый год. Потом это не проходило 1,5 месяца и начала сдавать анализы и прверять с мамой сатурацию.

Мария, мне тяжело поднимать легкие т.е. когда делаю вдох она полностью как раньше до конца не поднимается диафрагма

Я вам рекомендую выполнить КТ органов грудной клетки, кровь на СРБ, РФ, АСЛО, АНФ общий, кровь на ТТГ, Т3, Т4, протеинограмму, общий анализ крови, мочи, выполнить спирограмму

Мария, хорошо спасибо. А при сатурациит90 опасно?

Если будет менее 80, тогда необходимо обращаться к врачу, ваш показатель в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы рентген грудной клетки делали?
Возможность заразиться от стиральной машины очень сомнительна. Что сейчас Вас беспокоит?

Нина, тошнота, аппетита нет, температура жар горячая кожа, головная боль, позывы к рвоте у меня интоксикация. Сейчас 2 недели назад начали болеть суставы крупнве, мелкие и зубы странно и все кости. И боли которые как крапивой меня обжигают в разных частях тела. На кончиках пальцев покалывания.

Нина, мне трудно поднимать диафрагму когда вдох делаю до конца она не поднимается

Какое лечение Вы получали? Мазок из глотки на посев сдавали?

Нина, из глотки посев нет не сдавала. Только кровь посев на анаэробы и аэробы отрицательно. Ничего еще никто не назначил. Смотряь что стандартные анализы в норме и беруться за меня. А мне плохо (((

Нина, горло у меня не болит. Зубы все болят, не то что бы болят дискомфортно

Плохо может быть на фоне интоксикации.Интоксикация бывает за счет размножения микроорганизмов или различных химических агентов.С целью снятия симптомов интоксикации проводится применение сорбентов (уголь, полисорб), обильный прием жидкости. Для обнаружения возможных микроорганизмов сдаются анализы на посев. Кровь Вы сдавали, значит остаются глотка и кишечник.

Нина, как сделать из кишечника?

Нина, посев из кишечника?

Сдайте кал на дисбактериоз.При данном исследовании определяется вся флора кишечника

Принятый ответ

Такое ощущение, что у вас просто психосоматика. От стиральной машины ничем подобным заразиться нельзя. Раз болят суставы сдайте ревмопанель для исключения системного заболевания.

Наталья, сатурация не подримается 90, а у мамы 99. Я рада что от старых машин не заразиться я засовывала голову прямо в машину и нюхала и так много машин разные запахи

Сатурация в норме 80-96. У вас норма! У каждого человека этот показатель индивидуален, как гемоглобин. Главное, чтобы он был в норме

Наталья, гемоглабин 129.

Наталья, сатурация ниже 94 пишут опаснр. А если 80 то реанимация. У меня сатурация всегда была 99. Сейчас уже не 90 а 88 стало. Вот так она снижается потихоньку

На самом деле в клинической практике имеет значение снижения показателя насыщение кислородом крови меньше 85- 80%. То что пишут в интернете, на пике коронавируса Это не совсем правильные данные. А вы на этом фоне себя накручиваете. Поэтому если действительно так всё серьёзно, пойдите и сделайте себе рентгенографию грудной клетки. Никогда не какой процесс в легких не будет происходить без кашля! В первую очередь в активизируется рефлекс, который отвечает за жизненные функции, проходимость дыхательных путей. Этот Рефлекс не отключается никем и никогда. Это центральная рефлексы, который отвечает за витальные- жизненные функции, он угасает только вместе с жизнью. Поэтому, если нету вас кашля нет у вас проблем в легких! Я вас уверяю.

Наталья, я про коронавирус не читаю

Наталья, хорошо спасибо успокоили

Не переживайте. Наблюдайте за собой, соблюдайте карантин. Пока все нормально. Пусть так и будет. У меня всю жизнь сатурация 88. И ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно риска в вашем случае в отношении стиральных б/у машин нет, причина в другом

Татьяна, в чем примерно может быть?

Добрый день. От б\у стиральной машине нельзя ничем заразиться. Тем более, аспергилловым грибком. Скорее всего, просто совпадение: причина заболевания другая