Кровотечения после эскапела
Здравствуйте, 16.08 был петтинг с парнем по идее период овуляции, что то могло попасть хоть и проникновения не было, поэтому выпила 18.08 утром эскапел на всякий случай. Колебания цикла обычно 24-31 день, прошлый цикл был 24 дня. 21 и 22 августа были боли в животе и тошнота будто пмс, а 23 пошла кровь, достаточно в обильном количестве, как при месячных, но не настолько что большая прокладка заполняется за 1-2 часа. Ждать ли месячных в сентябре или это они и есть? Или это просто выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма таких препаратов практически всегда есть нарушение цикла, ничего страшного нет, цикл потом восстановится сам
Екатерина Александровна, а достоверная ли информация что если пошла кровь то беременность точно исключена?
У вас в этой ситуации и так беременность исключена
Принятый ответ
Полина, здравствуйте
Это частый побочный эффект от приема экстренного контрацептива. Менструация может прийти в срок, может с задержкой
Лидия Владимировна, то есть месячных ждать плюс минус в срок?
Полина, менструация может прийти в срок даже не смотря на кровотечение сейчас, может прийти и позже, заранее не предугадать. Цикл восстановится, не волнуйтесь
Лидия Владимировна, а достоверная ли информация что если пошла кровь то беременность точно исключена?
У Вас в принципе не может быть беременности, от петтинга она не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие нарушения часто встречаются на фоне приема препаратов экстренной контрацепции. Сейчас идут выделения? Если выделения вас беспокоят можете принять Транексам 500 три раза в день до пяти дней или остановки кровомазания.
Резеда Венеровна, а достоверная ли информация что если пошла кровь то беременность точно исключена?
Если есть менструации то беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это побочный эффект от приема препарата
Анастасия Сергеевна, а сами месячные придут в срок или из за сбоев это они и есть?
Анастасия Сергеевна, то есть месячных ждать плюс минус в срок?
Здравствуйте, данный препарат вызывает менструации, это говорит о том что он сработал. Цикл теперь нужно отсчитывать от этого дня. В течение 2-3 циклов возможные ещё небольшие сбои, затем он востантвится самостоятельно
Надежда Сергеевна, а достоверная ли информация что если пошла кровь то беременность точно исключена?
Вы приняли препарат правильно после па не прошло более 72 часов, поэтому будьте уверены препарат сработал