Частый жидкий стул

Здравствуйте,уже длительное время, несколько лет,у меня часто жидкий стул.Стоит поесть жирное или понервничать,сразу бегу в туалет.Болей нет.Иногда бывает брожение,газообразование,но живот не раздувает.Крови не замечала,но присутствуют куски непереваренноц пищи.В сентябре делала УЗИ.Сегодня была у врача,она сказала что ставит диспепсию, назначила обследование:биохимию,копрологию и кал на скрытую кровь.Очень запереживала,так как прочитала что и при раке кишечника может быть понос.Но это состояние у меня очень давно,слабости и потери веса нет

Здравствуйте!Прикрепите анализы, какие есть

Яна, пока есть только УЗИ.анализы буду сдавать

Здравствуйте! Про рак даже не думайте! Пока держите диету стол 5 п, ничего холодного сырого газообразующего газированного цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного красители ароматизаторов, пейте смекту отдельно от др препаратов с интервалом в 2 часа, микразим10 т ед *4_5 РД, энтерол1*2 РД 10 дн, гидрасек 10 мг *3 РД.

Добрый день! Диарея может быть не только при раке, но и многих других заболеваниях и состояниях. По данным УЗИ имеется дискинезия желчного пузыря, что привело к нарушению кишечного пищеварения и образованию жира в печени. Все лечится и контролируется.
С результатами обследованния и УЗИ посетить очно гастроэнтеролога для назначения терапии.

Здравствуйте, по УЗИ хронический холецистит, что привело к нарушению пищеварения. Сдать клинический и биохимический анализ крови.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! Сделайте обследоваия, назначенные врачом и УЗИ брюшной полости. Начните прием Пробиолог СРК по 1 капс у день 30 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза вдегн рассасывать между приемами пищи 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!

Марина , здравствуйте.Врач выписала ниаспам и бактистатин.С утра кал был сформированным ,но тонким,а после опять жидким ,жёлтого цвета.К врачу только через 10 дней с анализами,нужно ли что то ещё принимать?

Принятый ответ

Вместо Бактистатина я Вам рекомндовала Пробиолог СРК. Ниаспам можно при болях по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.Здоровья Вам и удачи!