Режутся зубы
Добрый день ! Я уже не знаю ,что делать . Дочке завтра 8 месяцев , со вчрашнего дня температура , предел был ночью 39. Вызывали скорую сказали ничего критичного , горлышко красное и скорее всего зубки. Всю ночь не спала , плакала , температура нурофен сбивается буквально на несколько делений , а потом снова поднималась . Утром к нам пришел дежурный педиатр с поликлиники , сказала тоже самое . Сейчас вроде температуры как таковой нет , максимум 38 . Но она очень плохо спит , только на руках и плачет без остановки прям в закатку. Постоянно мажу ей зубки , периодически даю нурофен. Не знаю уже чем помочь ей , подскажите пожалуйста !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, либо вирусная инфекция либо синдром дентации. Больше пить, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше
Ольга Николаевна, а если это синдром дентации , сколько он длится ?
До того как зубик прорежется
Принятый ответ
Здравствуйте
При дентации температура так высоко не поднимается
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на мочку уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки
Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Эльнура Назимовна, благодарю за развернутый ответ !
А вот она целый день просится спать , спит по 30 минут просыпается с сильным плачем и снова просится спать и слюнки текут обильно ,тягучие очень .
Это нормально при ее состояние и писает очень много ?
Если часто писает то точно сдать анализы исключить инфекцию
Тут одно на другое наслоилось и зубы и инфекция
Эльнура Назимовна, Она еще без остановки истерично кричит , это из за болевого синдрома ?
Да возможно больно при мочеиспускание
Или в ротике
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура может повышаться до 38 и далее если режется клык или 2 зуба вместе
Нужно сдать оак и оам
Прка обильное питьё и по необходимости сбивайте температуру
Если все таки зубы: местно можно холисал или внутрь Дантинорм
Алиса Сергеевна, благодарю !
Будьте здоровы