Умеренное многоводье на 38 неделе
На сроке 37,4 нед. поставили умеренное многоводье, поперечное предложение, плацента расположена на дне матки. В течение дня расположение малыша меняется: из тазового в поперечное и наоборот. Завтра, в 38,1 Нед. направляют на госпитализацию. Смогу ли родить сама, или все же КС?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тазовое придлежание не изменится, будет кс
Принятый ответ
Здравствуйте!
При поперечной предлежании обычно рекомендуют кесарево сечение.
При тазовом предлежании чаще всего тоже отдают предпочтение кесареву сечению, но могут предложить разные варианты, это обычно зависит от предполагаемого веса ребенка, особенностей таза беременной, готовности родовых путей, данных по КТГ и некоторых других факторов.
Доброго времени суток, Дарья! Малыш переодически вертится из тазового в поперечное. Предполагаемый вес по узи в 38,1нед. был 3300гр.. На среду уже назначили кесарево(срок будет 39,3), но сказали, если перевернется, то будут ждать естественных. Хотелось бы узнать, нормальный ли срок для ПКС?
Да, срок считается доношенным.
Принятый ответ
Здравствуйте. С большой долей вероятности будет кесарево сечение, Окончательно смогут решить при госпитализации, Осмотрев родовые пути, определив предложение и вес малыша
Принятый ответ
здравствуйте. с большей вероятностью у вас будет кесарево сечение. срок доношенной не переживайте